*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Популяризация здорового образа жизни

курсовые работы, Здоровье

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Процесс формирования здорового образа жизни молодежи
1.1. Здоровый образ жизни. Определение
1.2. Условия формирования здорового образа жизни
2. Популяризация здорового образа жизни в молодежной среде
2.1. Роль и функции государства в популяризации здорового образа жизни молодежи
2.2. Основные направления популяризации здорового образа жизни в молодежной среде
2.3. Агитационная работа против наркотиков
Заключение
Список литературы
Приложения
Проблемы молодежи, основные направления молодежной политики – это вопросы, которые требуют особого отношения и пристального внимания. Именно поэтому данный вопрос выбран мною в качестве темы. Актуальность исследования определяется общими тенденциями в социально-демографическом, социально-экономическом и социально-культурном развитии России, которые привели к понижению качества жизни населения, снижению доступности и качества медицинского обслуживания, ухудшению здоровья детей, подростков и взрослых. Вырос уровень детской заболеваемости нервно-психического характера, снизилась психическая устойчивость и детей, и взрослых.
С незапамятных времен молодым людям свойственно стремление к силе, здоровью, красоте. В спорте это стремление может быть реализовано наиболее наглядно. Чтобы добиться серьезных результатов, необходимы обширные знания формирования здорового образа жизни, рационального питания, режимов восстановления и отдыха и многое другое.
К сожалению, в сегодняшнем обществе все больше и больше забывают о пользе физической культуры, как одной из составляющих формирования здорового образа жизни. Как говорится, «в здоровом теле – здоровый дух».
Как результат, молодые люди не отличаются завидным телосложением и здоровьем, многие дети не могут даже элементарно подтянуться на уроке физической культуры.
Также вызывает тревогу рост в числе совершенных преступлений в округе «молодежной составляющей», не может не беспокоить факт употребления молодыми людьми спиртных напитков, табака и даже наркотиков. Наркотическое и алкогольное влияние, одурманивающее сознание и физическое состояние молодых людей, является по своей сути оружием по уничтожению генофонда России.
Ведь нынешняя молодежь – это будущее России. К категории молодежь относятся: школьники старших классов, студенты, молодые специалисты – выпускники вузов, колледжей, профессиональных училищ. Представители данной категории общества относятся к генофонду страны, это люди призванные принимать активное...
На основании всего вышеизложенного, хочется отметить следующее, для решения вопросов, связанных с формированием у молодёжи стремления к здоровому образу жизни, необходим комплексный, межведомственный подход. Изменения необходимы на всех уровнях социальной системы: как в общественной жизни, так и на всех уровнях законодательной и исполнительной власти. Кроме этого, необходимо принять особые меры в системе образования, в сфере развития физкультуры по формированию государственной политики, направленной на улучшение психического, физического и нравственного здоровья молодёжи России.
В результате проведенной мною работы можно порекомендовать органам государственной власти, общественным объединениям, педагогам проведение следующих мероприятий по реальному оздоровлению нашего общества
1. Объединить усилия законодательных и исполнительных органов власти и общественности в формировании здорового образа жизни в молодёжной среде. Выработать механизм диалога общественности с властью посредством:
- постоянного обмена информацией,
- взаимного участия в мероприятиях, для чего необходим конкретный план совместных действий (мероприятий), включающий не только вопросы взаимодействия, декларацию намерений, но и четкие обязанности, и ответственность сторон.
2. Пропагандировать положительный образ современника, ведущего здоровый образ жизни:
- стимулировать стремление молодежи к здоровому образу жизни,
- создать условия для осознания молодыми людьми престижности, значимости и выгодности здоровья,
- поставить вопрос о государственном заказе на социальную рекламу здорового образа жизни, на публикации альтернатив наркомании, алкоголизму и курению табака,
- регулярно и объективно освещать демографическую ситуацию в России.
3. Способствовать развитию грантовой системы реализации социальных программ посредством:
- создания коллегиальных с общественностью органов, комиссий для проведения конкурсов социальных и гражданских проектов,
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу