*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФИНАНСИРОВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ БЕЛАРУСИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА

курсовые работы, Культура

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. ФИНАНСИРОВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ БЕЛАРУСИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА 3
2. НАЦИОНАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ КАК ВАЖНЕЙШИЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕСУРС ГОСУДАРСТВА 6
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16
Для перехода Республики Беларусь к устойчивому развитию, как определено в НСУР-97, важное значение имеет формирование нравственных и идеологических основ демократического государства, создание условий для воспроизводства и развития творческого потенциала общества, духовного оздоровления нации, сохранения самобытности культуры народа и национальных традиций, доступности услуг учреждений культуры для всех слоев населения.
В течение 1996-2002 гг. кадровый и творческий потенциал учреждений культуры Беларуси был направлен на реализацию указанных задач. Организационно-творческую, методическую и финансовую поддержку получили ряд долгосрочных перспективных программ, планов и крупных мероприятий в области театрального, музыкального, изобразительного искусства, народного творчества, а также реставрации, охраны памятников, выставочной, музыкальной и библиотечной деятельности.
В 1999 г. был принят закон «О народном искусстве, народных промыслах (ремеслах)».
Министерством культуры проводились мероприятия по реализации Республиканской государственной программы поддержки народного искусства и народных промыслов. Основное внимание уделено созданию Национального банка данных по народному искусству, промыслам и ремеслам. Проводится широкая популяризация народного искусства и распространение изделий народных промыслов посредством национальных выставок, музеев, демонстраций произведений народного искусства и образцов изделий. Налажен культурный обмен и международные связи с зарубежными странами в области народного искусства и народных промыслов.
Основным документом системной реализации национальной культурной политики является государственная программа «Функционирование культуры Республики Беларусь до 2005 г.». Разработаны и реализуются программы: «Открытие новых типов учреждений культуры», «Создание произведений монументального искусства», «Информатизация отрасли культуры», «Поддержка и развитие культуры»; региональные программы развития культуры и искусства до 2005 г.
В...
Список использованных источников
1. Выступление А.Г.Лукашенко на совещании "О мерах по решению проблем развития культуры и искусства" 1 февраля 2001 года.
2. Богданович А.В., Александрович Я.М., Привалова Н.Н. и др. Национальные ресурсы и социально-экономический потенциал устойчивого развития. /Белорусская экономика: анализ, прогноз, регулирование. №8 август 2002/.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу