*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация экологического тура

контрольные работы, Экскурсоведение

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 934

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Авторский тур «Природа и история Псковского края»
2. Технологические документы к туру.

Заключение
Список используемой литературы
Введение
Уникальное расположение на перекрестке торговых путей из варяг в греки определило городу роль форпоста Руси на западных рубежах и центра формирования культурных традиций всего Российского государства. Свое порубежное положение Псковская земля сохраняет и по сей день, оставаясь единственной на западе Европейской России, граничащей сразу с тремя государствами: Эстонией, Латвией, Республикой Беларусь. Уникальное положение Псковской области на границе двух природных зон - тайги и широколиственных лесов определяет разнообразие мира флоры и фауны. На территории области расположено более 3700 озер, в том числе крупнейшее в Европе Псково-Чудское озеро; 600 рек; обитает 240 видов птиц и 40 видов рыб.
Псковская земля, как и в давние времена, является оплотом православной веры. Не случайно именно под Псковом были основаны одни из самых знаменитых и дивных по красоте православных обителей: Мирожский монастырь XII в., Рождество-Богородичный Снетогорский монастырь XIII в., Спасо-Елеазаровский монастырь XIV в., Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь с "Богом зданными пещерами" XV в., Крыпецкая пустынь, основанная прп. Саввой XV в. и прочие. Псков не только один из самых красивейших и древнейших городов России, но один из немногих, в котором сохранилось более 300 памятников XII начала XX в.в.- самобытные и неповторимые средневековые храмы, образцы Псковского оборонного зодчества - боевые стены и башни, здания гражданской архитектуры XVII в. Древность и красота Псковской земли вдохновляла А.С. Пушкина, М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова, Н.С. Лескова, Н.К. Рериха и других.
Псковская область одна из самых экологически благополучных в России. Чистоте окружающей среды способствует отсутствие развитой сети промышленных предприятий, богатые природные ресурсы, большое число особо охраняемых территорий. Обилие рек и озер, лесных массивов с преобладанием сосновых пород, минеральные, грязевые ресурсы дают возможность отдыха, оздоровления и...
Заключение
В результате данной работы был организован авторский экологический тур «Природа и история Псковского края». В данном туре используются окрестности деревни Печки Псковской области Печорского р-на. Это уникальная историческая территория. Отель «Плесков» был выбран для основного места размещения туристов, так как имеет большой ассортимент услуг, которые можно использовать при создании экологических туров.
Развитие туризма, особенно на особо ценных историко-культурных и природных территориях, требует особого подхода. Организаторам туризма необходимо учитывать глубинные корни сохранности наследия, традиционную культуру, особенности морали и этики, адаптационные возможности коренного населения к культурным инновациям, рекреационную емкость природной среды. Именно на эти задачи нацелен экологически ориентированный туризм, в основе которого лежит активное отношение к сохранению и возрождению окружающей среды. Преобразование «дикого», неорганизованного туризма в экологический, является единственно возможным условием сохранения уникального природного и культурного наследия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу