*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

управление персоналом

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 616

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Сущность мотивации труда работников 5
2 Мотивация персонала на примере джаз-клуба «Jazz House» г.Таганрога 8
2.1 Структура джаз-клуба 8
2.2 Анализ системы мотивации 9
2.3 Предлагаемая система мотивации 11
Заключение 14
Литература
Введение
Сложность применения системы мотивации в торговых компаниях состоит в том, что, в отличие от тренингов, которые могут быть стандартными и эффективными одновременно, внедрять «стандартную» систему мотивации или же схему, перенятую у другой компании, – затея бесполезная. Конечно, в чужих разработках можно почерпнуть много полезного, однако калькирование системы мотивации в лучшем случае не даст желаемого эффекта. Дело в том, что эффективность системы мотивации, особенно если речь идет о торговом персонале, зависит от факторов, индивидуальных для каждой компании.
Мотивация – соотношение между поведением человека и причинами, которые обусловливают это поведение; совокупность психологических явлений, в которых отражается наличие в человеческой психике определенной готовности, направляющей к достижению цели. При этом цель и мотив не совпадают: в зависимости от обстоятельств один и тот же мотив может реализовываться в различных по своим целям действиях, а внешне одинаковые действия могут иметь разные мотивы. Например, у человека появилась цель сменить место работы, мотивы же могут быть любыми: улучшить свое материальное положение; приблизить место работы к месту жительства; избежать возможных неприятностей и т.д.
Несколько лет назад основным и практически единственным способом мотивации персонала служили деньги: высокая зарплата удерживала квалифицированных сотрудников, а дополнительные бонусы заставляли работать эффективнее. К настоящему времени ситуация изменилась. Во-первых, конкурентоспособность компаний стала определяться качеством не только продукции, но и сервиса, а его уровень зависит от степени приверженности коллектива ценностям компании. Во-вторых, руководители осознали, что терять сотрудников невыгодно: после увольнения опытного и квалифицированного работника уходит немало времени и затрат на обучение нового человека.
Все это заставило компании обратиться к технологиям мотивации персонала. Одни пытались возродить советскую систему с...
Заключение
В процессе работы автор пришел к выводу о том, что персонал – это фундамент любой организации. И чем выше квалификация персонала и приверженность его компании, тем тверже бизнес стоит на ногах, тем он нерушимей, стабильней и развивается согласно плану и стратегии компании. Квалификацию сотрудника можно оценить в момент его приема на работу и проверить правильность произведенной оценки в период испытательного срока. А вот приверженность сотрудника компании, которая, на взгляд автора, играет не менее важную роль, чем его профессиональные качества, можно будет увидеть только спустя время. Только преданный компании сотрудник ориентирован на длительный срок работы, на реализацию своего рабочего потенциала и использование профессиональных навыков на 100%.
Разработанная система мотивации сотрудников, на взгляд автора, подолжна помочь руководству повысить уровень обслуживания клиентов, приобрести новых благодарных посетителей джаз-клуба, расширить целевую аудиторию заведения, а, главное, привлечь и сохранить ценных сотрудников, увеличить прибыль джаз-клуба.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу