*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль СМИ в PR деятельности

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические подходы к построению системы взаимодействия компании со средствами массовой информации 5
1.1 Поддержка связей со СМИ: методы и принципы работы PR – службы компании 5
1.2 Оценка эффективности работы со СМИ 7
Глава 2. Изучение взаимодействия PR-отдела со средствами массовой компании (на примере крупного акционерного общества - ОАО «ВолгаТелеком») 13
2.1 Направления деятельности и организационная характеристика предприятия 13
2.2 Проблемные зоны в работе со СМИ и методы их решения 20
Заключение 29
Список литературы: 31
Связи со СМИ - одно из важнейших направлений PR. Именно поддержкой связей со СМИ (mass-media relations), в основном, и занимаются большинство PR-менеджеров компаний, предприятий и организаций. Почему же связи со средствами массовой информации так важны? Опытные пиар-специалисты рассматривают журналистов не просто как канал трансляции информации через СМИ, а как отдельную значимую аудиторию. Представители СМИ активно участвуют в формировании мнения о предприятии, его продукции, услугах. От того, насколько это мнение положительное и устойчивое, во многом зависят известность и репутация предприятия. Журналисты всегда имеют возможность путем публикации (или «непубликации») информации в своих СМИ способствовать развитию предприятия или, наоборот, препятствовать ему.
Актуальность проблематики заключается в том, что если связи со СМИ не налажены, существует большой риск появления негативной и/или недостоверной информации на страницах газет и журналов, в эфире радио или ТВ, в том числе и недостоверной. И, наоборот, прочные связи со СМИ очень пригодятся предприятию, в случае возникновения кризисных ситуаций, поскольку журналисты будут склонны доверять прежде всего предприятию, а не «другим источникам информации».
Таким образом, основная цель поддержки связей со СМИ - это не пресловутые «бесплатные публикации», а положительное мнение о предприятии в среде журналистов, наличие открытых и доброжелательных отношений с представителями СМИ. Хотя от присутствия в редакционных материалах, естественно, тоже никто не отказывается. Просто нужно понимать, что бесплатная публикация информации о предприятии, его представителях, продукции или услугах - это уже результат налаженных связей, а не самоцель.
Цель данной работы изучить специфику взаимодействия со СМИ как инструмент PR.
Объектом исследования является ОАО «ВоглаТелеком», предметом – взаимоотношения компании со средствами массовой информации.
Гипотеза исследования: коммуникации со СМИ компании ОАО «ВолгаТелеком» требуют...
СМИ помогают создать информационное пространство вокруг компании, поэтому играют немаловажную роль. Благодаря СМИ клиент получает доступ к общению с инвесторами, партнерами, заказчиками, широкой общественностью, сотрудниками.
Media Relations это комплекс мероприятий, направленных на формирование у представителей печатных и Интернет СМИ долгосрочного интереса к темам, актуальным для наших клиентов. Наше взаимодействие с представителями СМИ строится в строгом соответствии с международными этическими и профессиональными нормами. Основой нашей эффективной работы являются долгосрочные отношения, знание специфики и информационных потребностей отдельных СМИ и конкретных журналистов.
Существует широкий спектр мероприятий для СМИ: пресс-конференции, брифинги, пресс-туры, круглые столы, приемы для прессы и т.д. Все эти мероприятия имеют свои особенности, форма мероприятий выбирается в зависимости от поставленных целей и с учетом максимальной эффективности. Так, в одном случае лучше организовать посещение журналистами производства, в другом - пресс-конференцию с участием высшего руководства предприятия и чиновников, в третьем - провести круглый стол с обсуждением проблем отрасли. Как минимум, нужно проводить 2 мероприятия для СМИ в год. После мероприятий также оформляется отчет в виде фотографий или видео, списка присутствовавших журналистов, оригиналов или копий публикаций по итогам мероприятия.
В рамках курсовой работы были изучены проблемные зоны во взаимодействии со СМИ крупного акционерного общества ОАО «ВолгаТелеком».
Были предложены следующие мероприятия по построению взаимоотношений со средствами массовой информации:
1) Создание «Клуба журналистов»;
2) Освещение благотворительных акций компании в СМИ;
3) Освещение специальных мероприятий компании в прессе;
4) Размещение информации о компании (о значимых событиях, новостях и т.д.) в СМИ посредством пресс-релизов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу