*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Pr производственной компании (на примере мебельной компании \"Мебель Засека\")

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1379

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ПАБЛИК РИЛЕЙШНЗ В СФЕРЕ ПРОИЗВОСДТВА И ПРОДАЖИ МЕБЕЛИ 7
1.1 PR-деятельность на мебельном рынке России 7
1.2 Формирование имиджа мебельной компании средствами PR 24
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕБЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ «МЕБЕЛЬ ЗАСЕКА» 38
2.1. Основные направления работы компании «Мебель Засека» 38
2.2. Исследование общественного мнения относительно деятельности мебельной компании 47
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРАКТИЧЕСКИХ РЕОМЕНДАЦИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ВНЕШНИХ КОММУНИАЦИЙ «МЕБЕЛЬ ЗАСЕКА» 59
3.1 Предложение по организации PR-мероприятий «Мебель Засека» 59
3.2 Разработка дизайна сайта компании как элемента визуального имиджа 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 73
ПРИЛОЖЕНИЕ 81
В условиях перехода к рыночным отношениям вопросы умелой и грамотной организации коммерческой деятельности в торговле и других отраслях хозяйствования приобрели исключительную актуальность. Переход к рыночной экономике обусловил появление нового типа коммерческого работника -инициативного, самостоятельного в принятии решений, владеющего искусством ведения коммерческих переговоров с партнерами, знающего основы рекламного дела и владеющего навыками использования PR-технологий.
Владение PR-технологиями становится профессионально важным качеством специалиста, занятого в сфере бизнеса, так как PR - это совокупность коммуникаций, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между фирмой и общественностью, а также теми, кто вступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами.
Если рассматривать PR в коммерческой деятельности, то это особая функция управления, которая способствует установлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между фирмой и клиентами; решению различных проблем и задач; помогает коммерческим работникам быть информированным о мнении клиента и вовремя реагировать на него; помогает руководству фирмы быть готовым к любым переменам и использовать их наиболее эффективно в профессиональной деятельности.
PR - это особая функция управления, которая способствует установлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между организацией и общественностью, решению различных проблем и задач; помогает руководству организации быть информированным об общественном мнении и вовремя реагировать на него; определяет и делает особый упор на главной задаче руководства - служить интересам общественности; помогает руководству быть готовым к любым переменам и использовать их наиболее эффективно; выполняет роль «системы раннего оповещения» об опасности и помогает справиться с нежелательными тенденциями; использует исследования и открытое, основанное на этических нормах общение в качестве основных средств...
Подведем итога всему вышеизложенному. PR – неотъемлемая часть любой работы с клиентом. Клиент – это, в первую очередь, покупатель товаров и услуг. Не секрет, что любая организация стремится не только привлечь как можно больше клиентов, но и удержать их. Для этого необходимо наличие обратной связи между продавцом и покупателем. Именно в сути PR лежит развитие обратной связи. Таким образом, технологии PR являются одним из главных способов по привлечению и удержанию клиентов.
Цель PR намного шире, чем просто привлечь покупателей и продать соответствующий товар. PR-технологии продают саму организацию. Сегодня для любой организации на первом месте стоит имидж, а не прибыль. Имидж является наиболее эффективным способом проникновения в массовое сознание. PR рекламируют не просто товар, а всю организацию. В отличие от рекламы, которая ориентирована на рынок и потоки продажи-покупки, PR ориентированы на отношения и ситуацию и занимаются всеми потоками коммуникаций. PR также рассматривается как вариант стратегических коммуникаций. Поэтому они также призваны решать задачи принципиального характера, а не только давать ответы на вопросы вчерашнего и сегодняшнего дня.
Таким образом, можно сделать вывод, что сегодня для успешного позиционирования на рынке, PR является неотъемлемой частью политики любой организации, которая занимается предоставлением товаров и услуг. В частности, в первую очередь, такими организациями являются крупные магазины бытовых товаров. Но прежде чем остановится на PR технологиях, которые используются сегодня мебельными компаниями, занимающимися не только производством, но и реализацией своей продукции, изучим специфику и тенденции мебельного рынка России.
Объектом исследования дипломного проекта являлась компания «Мебель Засека» (ИП Андриянов И.А.) – предприятие по производству и реализации (оптом и в розницу) мебели. Предприятие выпускает более 180 изделий в месяц.
Компания занимается изготовлением компьютерных столов различной конфигурации,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу