*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ потребности в кадрах

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Особенности системного подхода в процессе отбора и найма кадров 5
1.1 Анализ потребности в кадрах 5
1.1.1 Оценка будущих требований 6
1.1.2 Запрос на премирование 10
1.2 Проблемы и их решение при анализе потребности кадров 11
1.3 Анализ сильных сторон организации 15
2 Необходимость кадрового менеджмента на предприятии 17
2.1 Управление персоналом – важный аспект успешного функционирования предприятия 17
2.2 Определение потребности в трудовых ресурсах 19
2.3 Методы определения потребности в кадрах 19
2.4 Оценка персонала 20
2.5 Необходимость организации обучения персонала 24
3 Стандарты кадрового менеджмента 27
3.1 США: будущее за глобальным управлением персоналом 27
3.2 Профессионал и старший профессионал 28
3.3 «Глобальный» профессионал 30
Заключение 33
Литература
Введение
Для того чтобы выжить и процветать в условиях рыночной экономики, организации необходимо иметь и регулярно получать соответствующее число работников с надлежащим уровнем квалификации. Кадры являются душой организации. Она может располагать наилучшими производственными помещениями и оборудованием, но отсутствие профессиональных кадров сведет на нет все усилия руководителей.
Именно люди создают или разрушают организацию, люди, которые производят и поставляют изделия, осуществляют техническое обслуживание.
Говорить об организации – значит говорить о ее жизненной силе, ее работниках. В то же время существует своеобразный миф о назначениях на руководящую должность, суть которого заключается в том, что при назначении руководителем человек таинственно наделяется всеми талантами, необходимыми для создания рабочего коллектива, справляющегося с работой, и руководства этим коллективом. В конце концов, в этом заключается работа руководителя – выполнять работу при помощи своих подчиненных. А это означает в первую очередь необходимость выбора квалифицированных работников, потому что невозможно эффективно руководить без правильно выбранных кадров.
Поэтому руководитель несет полную ответственность за эффективность трудового коллектива. Это общепринятый факт, как и то, что руководители, которые не принимают на работу нужных подчиненных, не способны правильно руководить и, в конце концов, вынуждены оставить свою должность. Никто не может сказать точно, сколько руководителей испортили свою карьеру из-за неспособности нанимать хороших работников. Сама по себе эта задача не такая уж и сложная, хотя многие организации понимают ее неправильно.
Тема работы особенно актуальна в современных условиях развития частного предпринимательства. Успех любого предприятия зависит от руководителя и людей, которые работают в организации. Руководитель должен четко представлять, какой специалист необходим ему для успешной работы, каковы должны быть его должностные обязанности, какие...
Заключение
Для всех организаций - больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере услуг управление людьми имеет важное значение. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Менеджер должен добиться максимальной отдачи от своих подчиненных. Для эффективного управления таким дорогим ресурсом как люди менеджеру необходимо выделить определенные параметры работы, поручаемой подчиненным, изменяя которые он может воздействовать на психологические состояния исполнителей, тем самым, мотивируя, либо демотивируя их. Грамотно спроектированная работа должна создавать внутреннюю мотивацию, ощущение личного вклада в выпускаемую продукцию.
Оценка персонала является одним из основных направлений кадровой работы. На результатах оценочных мероприятий базируется ряд решений, связанных с управлением персоналом, например, при приеме на работу, формировании кадрового резерва, планировании мероприятий повышения квалификации и обучения сотрудников, кадровых перемещениях, стимулировании труда и др. Правильно проведенный анализ потребности в кадрах позволяет предприятию избежать ошибок в процессе отбора и найма персонала, а также решить проблему текучести кадров. Процесс найма и отбора персонала состоит из ряда важных этапов, но, как показывает опыт, без проведения анализа потребности в кадрах конечный результат вряд ли будет эффективным. Процесс анализа потребности в кадрах позволяет создать программу планирования набора персонала (оценить ее реалистичность и обоснованность), проанализировать причины текучести кадров, трудности с набором персонала и принять соответствующие меры. Наконец, он дает возможность определить и в дальнейшем использовать сильные стороны организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу