*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

самоконтроль в работе менеджера

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1304

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общественные аспекты самоменеджмента 4
1.1 Практика самоменеджмента 4
1.2 Принципы самоменеджмента 4
2 Методы влияния на исполнителей 9
2.1 Методы личного воздействия 9
2.2 Косвенные методы 10
2.3 Основные концепции по обеспечению качества работы организации (по системе ВУК – ТОМ) 11
3 Характеристика личностной составляющей менеджера 13
3.1 Функции менеджера 13
3.2 Личные качества менеджера 13
3.3 Этические нормы менеджера 14
3.4 Личные ресурсы менеджера 14
3.5 Ограничение саморазвития менеджера 14
Заключение 17
Литература 18
Введение
Управление организацией в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнить успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленности вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой. Руководитель должен понимать и учитывать критические факторы или составляющие организаций (внутренние переменные), а также силы, воздействующие на организацию извне (внешние переменные), а также учитывать влияние организации на общество.
Широкое распространение получила точка зрения, что существует применимый к любой организации процесс управления, заключающийся в реализации функций, которые должен выполнять каждый руководитель.
Сила современного менеджмента, его ядро, состоит с одной стороны, в том, что он берёт своё начало от человека, его потребностей и целей, от превращения знаний, опыта и достижений научно технического прогресса в производительную силу. С другой стороны, движущая сила современного менеджмента, как видимая, так и невидимая заключается в созидательном применении информационных технологий.
Самоменеджмент, а более правильно самоуправление – самостоятельность и личное управление самим собой. Эффективное самоуправление связано как с человеческой природой, так и организацией, социальным управлением.
Роль, место в структуре, масштабы участия, ресурсоёмкость отношений и т.д. каждой сущности определяется самоменеджментом, временно обеспечиваются и контролируются.
Целью самоменеджмента может считаться временное обеспечение отношений, либо «взаимопомощь в условиях взаимозависимости», либо «помощь без зависимости».
Рассмотрим этот вопрос более подробно.
Заключение
К сожалению, еще типична ситуация, когда высшие и линейные руководители считают, что менеджеры далеки от бизнеса. А ведь известно, что «самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми» (Т. Рузвельт). И главная ценность любой организации связана именно с персоналом.
Организация личного труда и времени руководителя – одна из важнейших проблем, существующих в любой организации.
Успешная карьера в наше время не только источник благосостояния и осуществления заветных устремлений, но и непростой груз стрессов, депрессий и нервных истощений. Для достижения успеха, по мнению С. Степанова, известного психолога, недостаточно очень сильного желания. Надо еще знать некоторые правила и типичные ошибки, которые подстерегают на этом пути.
Менеджер должен четко представлять цели, грамотно ставить задачи перед своими подчиненными, организовывать работу максимально быстро и плодотворно. Для этого необходимо, чтобы менеджер, прежде всего, научился оптимально располагать своим временем, рационально распределять свое рабочее время, то есть постоянно контролировать свою работу. Психологи и бизнес-тренеры советуют каждому деловому человеку составлять план работ на день и писать рядом количество часов или минут, которые планируется потратить на выполнение той или иной работы. Если менеджер научится контролировать свое время, то управлять временем других людей уже не будет представлять никаких сложностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу