*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Локальные компьютерные сети и сети intranet как основа внутрикорпоративной деятельности»

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность и особенности функционирования сетей Интранет 4
1.1 Понятие Intranet 4
1.2 Интранет -портал 5
1.3 Системная архитектура "клиент-сервер" 8
Глава 2 Корпоративные сайт на основе сети Интранет 11
2.1 Необходимость создания и использования корпоративных сайтов 11
2.2 Правила создания корпоративных сайтов 14
Заключение 21
Список литературы: 22
Накопленный опыт эксплуатации больших вычислительных сетей, таких как ARPANET и TELENET, показывает, что около 80% всей генерируемой в таких сетях информации используется только тем же офисом, который ее порождает, т.е. значительная часть сетевой информации предназначается лишь местным потребителям. Поэтому в последние 10-15 лет выделился специальный класс вычислительных сетей - локальные вычислительные сети (ЛВС), оптимально сочетающие в себе простоту и надежность, высокую скорость передачи и большой набор реализуемых функций.
Международный комитет IEEE 802 (институт инженеров по электронике и электротехнике -IEEE, США), специализирующийся на стандартизации в области ЛВС, дает следующее определение этим сетям: " Локальные вычислительные сети отличаются от других типов сетей тем, что они обычно ограничены умеренной географической областью, такой, как группа рядом стоящих зданий: склад, студенческий городок, и в зависимости от каналов связи осуществляют передачу данных в диапазонах скоростей от умеренных до высоких с низкой степенью ошибок... Значения параметров области, общая протяженность, количество узлов, скорость передачи и топология ЛВС могут быть самыми различными, однако комитет IEEE 802 основывает ЛВС на кабелях вплоть до нескольких километров длины, поддержки нескольких сотен станций разнообразной топологии при скоростях порядка 1-20 и более Мбит/сек" .
Таким образом, отличительными признаками ЛВС можно считать: охват умеренной площади, высокую скорость передачи и низкую вероятность возникновения ошибок в коммуникационном оборудовании.
Интранет - распределенная ведомственная (в том числе фирмы, корпорации, организации, предприятия и т. п.) вычислительная сеть, предназначенная для обеспечения теледоступа своих сотрудников (возможно также деловых партнеров) к корпоративным информационным ресурсам и использующая программные продукты и технологии Интернет. Архитектура сетей Интранет (используется также термин "Интрасеть") и географическая область их обслуживания являются весьма разнородными. В частности, эти сети могут использовать узлы и каналы связи других, в том числе глобальных сетей и систем связи Интернета. Интрасети могут быть изолированы от внешних пользователей Интернета при помощи брандмауэров или функционировать как автономные сети, не имеющие доступа извне.
В последние годы начали активно разрабатываться и использоваться разнородные средства программного обеспечения, ориентированные на повышение эффективности коллективной работы распределенных в Интрасети групп сотрудников, выполняющих однородные виды работ. К таковым относятся, в частности, так называемые средства коллективной (групповой) работы — ICE (Integrated Collabarative Enviroments). Состав указанных средств является достаточно разнообразным, так же, как и их пользовательские возможности. Из действующих в настоящее время продуктов этого класса можно упомянуть, в частности, Lotus Notes/Domino115 R5 корпорации IBM116 (текущая версия выпущена в 1999 г., в настоящее время проходит β-тестирование усовершенствованная версия программы — 7.1, ее выход ожидался еще в 2006 г. [1295, 1556]), Microsoft Exchange Server 2007, Novell GroupWise 6, протокол Z39.50 и основанные на нем программные средства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу