*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы подбора персонала и ее совершентвование

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1290

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
Глава 1. Подбор персонала: сущность понятие и значение для предприятия 8
1.1 Теоретические основы изучения методов отбора персонала 8
1.2 Нетрадиционные методы отбора сотрудников на предприятие 17
1.3 Этапы отбора персонала на предприятие 24
Глава 2. Анализ системы подбора персонала ООО ПКФ «Термодом» 32
2.1 Характеристика направлений деятельности ООО ПКФ «Термодом» 32
2.2 Анализ эффективности функционирования системы подбора персонала в ООО ПКФ «Термодом» 49
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию процесса подбора персонала на предприятие 60
Заключение 82
Библиографический список: 86
Приложения 90
Актуальность тематики обусловлена тем, что определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность организаций является наличие человеческих ресурсов, способных профессионально решать поставленные задачи. Эффективность деятельности предприятия во многом определяется эффективностью ее персонала. Ситуация на рынке труда позволяет с уверенностью говорить о том, что спрос на высокопрофессиональные кадры явно превышает предложение. Следовательно, чем дальше, тем труднее найти высококлассного специалиста. А значит, все более значимым становится отношение и организация подбора персонала в компании, на предприятии. Выиграют те компании, которые будут тщательно и профессионально подходить к подбору персонала, не будут экономить средства на организацию и четкую реализацию процедуры и технологии подбора.
С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Можно сказать, что последние полтора-два десятилетия управленческой науки прошли под двумя знаменами: инновации и человеческие ресурсы. Это время можно охарактеризовать усложнением внешней организационной среды, резким возрастанием темпов ее изменения и ужесточением конкуренции на мировых рынках. Все это потребовало поиска скрытых резервов и новых путей повышения эффективности. Именно человеческий ресурс или человеческий потенциал стал организационным ресурсом, содержащим наибольшие резервы для повышения эффективности функционирования современной организации. «Человеческий фактор» стал рассматриваться как объект инвестиций не менее, а, быть может, и более важный, чем само производство.
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления человеческими ресурсами, позволяющих повысить социально -...
Основная цель отбора заключается в том, чтобы набрать работников с высокой культурой работы, выявить возможности и взгляды заявителя с целью определения его соответствия условиям и особенностям работы - может быть осуществлена менеджерами-управляющими.
Поиск и отбор кадров традиционно рассматриваются как функция кадровых служб. Однако эффективный процесс отбора всегда требует участия в нем руководителей тех подразделений, для которых набираются новые работники. Поэтому им необходимо знание основных принципов и процедур, используемых при отборе кадров, и обладание нужными для этого навыками. Особенно это актуально для небольших организаций, где набор кадров осуществляется в основном главным руководителем (директором, генеральным директором, собственником и т.д.) или руководителями подразделений
Таким образом, повышение качества персонала с помощью профессионального отбора является важным резервом повышения общей эффективности организации. От того, насколько эффективно поставлена работа по отбору персонала, в значительной степени зависит качество людских ресурсов, их вклад в достижение целей организации и качество производимой продукции или предоставляемых услуг.
В дипломном проекте был изучен кадровый состав предприятия.
70% сотрудников – рабочие или заняты на производстве, 30% - НТР, из них: 10% руководители и 17% - служащие,3% - технические исполнители.
Что касается распределения персонала по полу, то в изучаемой компании преобладают мужчины, их доля составляет 69%.
Состав персонала по возрасту относительно равномерен – 28% сотрудники в возрасте старше 50 лет, 35% – в возрасте от 36 до 49 лет, 37% – в возрасте от 20 до 35 лет.
Что же касается состава персонала по образованию, то мы видим, что 56,2 сотрудников имеют средне-специальное образование, 30% – высшее, 13,8 – незаконченное высшее образование.
Инструментом анализа эффективности функционирования системы подбора персонала в ООО ПКФ «Термодом» было выбрано проведение социологического исследования....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу