*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы государственного регулирования экономики

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Государственное регулирование экономики 4
1.1 Понятие «государственное регулирование экономики», его объекты, цели и средства 4
1.2 Инструменты государственного регулирования экономики 8
Глава 2. Применение методов государственного регулирования экономики 14
2.1 Денежно-кредитная политика РФ в начале ХХI века 14
2.2. Налоговая политика РФ и основные результаты налоговой реформы 18
2.3 Основные направления налоговой политики на 2007-2009 годы 19
2.4 Меры социальной защиты граждан и проблемы бедности и повышения уровня жизни в России 21
Заключение 29
Список литературы 31
Приложение 33
Переход на рельсы рыночной экономики существенным образом увеличи¬вает приоритеты, относительную актуальность и значимость одних областей экономических знаний, в то же время отодвигая на задний план или вовсе де¬вальвируя значение других областей. Поэтому естественно, что одной из самых актуальных проблем, стоящих в центре внимания отечественной экономичес¬кой науки, стали система и механизмы взаимодействия государства и эконо¬мики, политики и предпринимательства. И это вполне объяснимо, если учесть, что современная рыночная экономика немыслима без эффективного механизма ее взаимодействия с государством, органами его законодатель¬ной и исполнительной власти. Более того, такой механизм стал одним из сущностных признаков высокоразвитого демократического общества.
Как показывает опыт индустриально развитых стран с рыночной эконо¬микой, действующая система отношений между экономической системой и государством прошла длительный и сложный путь становления и развития. Если на начальной стадии формирования капиталистической системы хо¬зяйствования главную свою задачу зарождавшийся предпринимательский класс усматривал в освобождении от жесткой опеки государства, утвержде¬нии принципов свободной конкуренции и свободного рынка, то на протяжении всего XX в. имела место тенденция к постоянному расширению регулирую¬щей и контролирующей роли государства в социальной и экономической сферах.
Рынок, представленный самому себе, порож¬дает множество непредсказуемых проблем, которые способны подорвать основы существующего социального порядка и тем самым поставить под вопрос существование и государства, и экономической системы. Рынок сам по себе не способен создать и поддерживать сколько-нибудь устойчивую ин¬фраструктуру экономической системы. В этом плане во всех индустриально развитых странах государство играло и продолжает играть существенную роль.
Взаимодействие властных структур и бизнеса, политики и экономики приобретает особую значимость и актуальность в периоды радикальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу