*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Слабые и сильные стороны российских реформ 90-х годов

рефераты, История Отечества

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 5027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
С конца 1991 г. на международной политической арене появилось новое государство – Россия, Российская Федерация (РФ). В его составе находилось 89 субъектов Федерации, включая 21 автономную республику. Руководству России предстояло продолжить курс на демократическое преобразование общества и создание правового государства. В числе первоочередных задач было принятие мер по выходу из экономического и политического кризиса. Необходимо было создать новые органы управления народным хозяйством, сформировать российскую государственность.
В ноябре 1991г. приступило к работе правительство во главе с Ельциным. Правительство оказалось новым не только по форме, но и по существу, так как состояло, в основном, из ученых-экономистов. С одной стороны, они хорошо знали основные направления западной экономической мысли, но с другой, почти никто их них не имел опыта хозяйственной деятельности и государственного управления крупного масштаба1.
В качестве основной задачи правительства объявлялась экономическая и финансовая стабилизация одновременно с переходом к рыночной экономике, с приватизацией государственной собственности во всех сферах экономики. В число предстоящих мероприятий входили: либерализация цен на основные товары и услуги, ужесточение кредитной, финансовой и денежной политики, выход из товарного дефицита, постепенная стабилизация валютного курса и отказ от множественности рубля, структурная перестройка и т.д.
Необходимо отметить, что публикаций о проведенных реформах было очень много, да и сейчас можно немало встретить в периодических изданиях статей на данную тему. Во всех публикациях отмечаются и положительные, и отрицательные стороны реформ. Цель данной работы – раскрыть слабые и сильные стороны российских реформ 90-х годов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу