*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский и налоговый учет на строительном предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1. Понятие, состав, требования, порядок и сроки представления бухгалтерской отчетности 7
1.2. Пользователи бухгалтерского и налогового учета 12
1.3. Бухгалтерский учет и налогообложение: проблема взаимодействия 13
1.4. Методология налогового учета 14
1.5. Соотношение налогового и бухгалтерского учета 17
1.6 Особенности упрощенной системы налогообложения 18
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО В ООО «КВИН» 29
2.1. Краткая характеристика 29
2.2. Организация бухгалтерского учета и учетной политики 30
2.3. Учет основных средств 35
2.4. Учет материально-производственных запасов 40
2.5. Учет денежных средств и документов 43
2.6. Учет расчетов с контрагентами 47
2.7. Учет расчетов с персоналом по оплате труда 49
2.8. Учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами 49
2.9. Учет финансовых результатов 51
ГЛАВА 3. НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ В ООО «КВИН» 55
3.1 Система налогообложения на предприятии 55
3.2. Налоговая отчетность предприятия 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
ПРИЛОЖЕНИЯ 76
Введение
Отчетность - совокупность сведений о результатах и условиях работы предприятия за истекшее время, представленных органам управления. Она содержит сведения о реализованной продукции (услуг), затратах на произ-водство продукции (услуг), состоянии хозяйственных средств и источниках их образования, финансовых результатах работы предприятия.
Основная задача отчетности - изыскание резервов дальнейшего роста и совершенствования деятельности предприятия , стабильности на рынке. По данным отчетности руководитель предприятия отчитывается перед трудовым коллективом, учредителями, государством.
Отчетность представляет собой систему показателей, отражающих ре-зультаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. От-четность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета, и является за¬вершающим этапом учетной работы.
Данные отчетности используются внешними пользователями для оцен-ки эффективности деятельности предприятия, а также для эконо¬мического анализа в самой организации. Вместе с тем отчетность необ¬ходима для опе-ративного руководства хозяйственной деятельностью и служит исходной ба-зой для последующего планирования. Отчетность должна быть достоверной, своевременной. В ней должна обеспечиваться сопоставимость отчетных по-казателей с данными за прошлые периоды.
Организации составляют отчеты по формам и инструкциям, утвер-жденным Минфином и Госкомстатом РФ. Единая система пока¬зателей от-четности предприятий позволяет составлять отчетные свод¬ки по отдельным отраслям, экономическим районам, республикам и по всему народному хо-зяйству в целом.
Актуальность темы диплома связана с тем, что организация как субъект рынка вынуждена постоянно принимать решения, касающиеся ее деятельно-сти в условиях конкуренции. Принятие решений невозможно без соответст-вующей информации, прошедшей этапы сбора, обработки и интерпретации. Для принятия решений, касающихся деятельности организации существует система...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Каждая организация должна выполнить перед государством свое обязательст-во по ведению налогового учета и предоставлению отчетности по налогам. Поэтому особую значимость приобретают знания бухгалтера, уровень его компетентности по налоговому учету и отчетности, использовать имеющие законные возможности для снижения налогового бремени предприятия, умение формировать показатели бух-галтерской и налоговой отчетности и анализировать их.
Финансовое положение предприятия, показатели его текущей работы являются следствием действия многих факторов, напрямую даже и не свя-занных с финансовой сферой деятельности.
По результатам работы в ООО «Квин» по поводу учета и отчетности можно сделать следующие выводы:
Недостаточно внимания уделяется учетной политике, в учетной поли-тике теории больше, чем практики. В учетную политику необходимо вклю-чить главные ключевые положения ведения бухгалтерского учета. Учет-ная политика станет действительно главным документом бухгалтера, откуда он может почерпнуть практические советы, а не сборник нормативных актов.
Слишком большой объем учетной политики — 100 страниц. В ней от-ражаются описания объектов бухгалтерского учета, которых и нет на пред-приятии. Сделать учетную политику более компактной, убрать цитаты из разных нормативных документов, включить советы по ведению бухгалтер-ского учета. В учетной политике будет содержаться только информация об операциях, которые совершаются на предприятии.
Необходимо более детально отнестись к разработке методики приме-нения учетной политики. Необходимо для каждого филиала разработать свою учетную политику с привязкой конкретных объектов.
Бухгалтерский учет ведется вручную без применения вычислительной техники там, где аналитический учет достигает 200-300 позиций. Автомати-зировать систему бухгалтерского учета. Аналитический учет будет вести намного рациональнее автоматизировано, больше времени будет уделяться другим объектам бухгалтерского учета.
Недостаточно внимания руководство уделяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу