*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ инвестиционной деятельности предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕОРИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ 6
1.1. Инвестиционный проект, его структура и жизненный цикл 6
1.2. Финансовые расчеты в планировании инвестиционных проектов 12
1.3. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта 17
2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 33
2.1. Оценка состава и динамики имущества и источников его формирования 33
2.2. Оценка финансовой устойчивости предприятия на момент начала планирования 37
2.3. Расчет планируемых денежных потоков 55
3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА 64
3.1. Расчет коммерческой эффективности проекта 64
3.2. Предложения по повышению эффективности реализации проекта 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………….……………79
В целях увеличения объема прибыли, рентабельности своей работы предприятие должно постоянно разрабатывать проекты, которые предусматривают вложение финансовых ресурсов в создание новых технологий, организацию новых производств, реконструкцию производственных помещений, приобретение оборудования для выпуска конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынках, создания филиалов, приближенным к поставщикам и рынкам сбыта. Каждый из этих проектов должен быть основан на четких обоснованных расчетах от идеи до конкретной суммы прибыли, которая будет получена от его реализации.
Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприятию. Она представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
Значение экономического анализа для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Актуальность темы анализа инвестиционных проектов в настоящее время возрастает из-за состояния мировой и национальной экономики. Финансовый кризис увеличил риски инвестирования на несколько порядков, однако удачные инвестиции помогут не только сохранить финансовые средства, но и пережить трудные времена всему предприятию.
Главным направлением предварительного анализа является определение показателей возможной экономической эффективности инвестиций, т.е. отдачи от капитальных вложений, которые предусмотрены по проекту. Как правило, в расчетах принимается во внимание временной аспект стоимости денег.
Объектом исследования является предприятие ООО «Кряж», предметом исследования инвестиционный план ООО «Кряж».
Цель работы:...
Основной целью деятельности ООО «КРЯЖ» является получение максимальной прибыли.
В результате оценки экономических показателей деятельности установили что, в 2007году объём работ собственными силами составил 1278,3 т.руб. По сравнению с 2006 г. объём работ собственными силами снизился на 71 %. Также субподрядными организациями снизился на 31,4 %.
В 2006 г. предприятие имело прибыль, но в отчетном году – убыток.
В результате оценки структуры имущества предприятия и источников его образования установили, что имущество ООО «КРЯЖ» за отчетный год увеличилось на 557 тыс. руб., т.е. на 3 %. Рост активов произошел за счет увеличения оборотных средств в 1,03 раза.
В результате оценки финансовой устойчивости ООО «КРЯЖ» установили, что за анализируемый период наблюдается рост собственных оборотных средств в 3,3 раза. Увеличение СОС по сравнению с предыдущим периодом свидетельствует о дальнейшем развитии деятельности предприятия, хотя по типу финансовой устойчивости, оцениваемое предприятие относится к 4 типу, т.е. кризисное финансовое состояние.
Динамика коэффициентов капитализации свидетельствуют о финансовой устойчивости организации, т.к. коэффициент не выше 1. Но коэффициент обеспеченности собственными средствами низок. Значение коэффициента финансовой устойчивости чуть выше «критической точки». Коэффициент финансовой устойчивости ниже 0,75, что свидетельствует о тревожной финансовой устойчивости организации. По критериям оценки показателей финансовой устойчивости организации данное предприятие можно отнести к IV классу, при котором предприятие на грани банкротства.
По результатам оценки ликвидности баланса баланс предприятия не является абсолютно ликвидным, т.е. не способно покрыть все необходимые платежи. На предприятии не хватает денежных средств для погашения наиболее срочных обязательств. В то же время предприятие располагает некоторым объемом свободных ресурсов, формируемых за счет собственных источников.
Коэффициенты ликвидности не соответствуют нормальным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу