*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции ЗАО «Скат»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Раздел 1. Теоретические и методологические аспекты учета затрат на производство 9
1.1 Основные понятия и нормативное регулирование себестоимости, принципы ее формирования 9
1.2 Состав и классификация затрат на производство и реализацию продукции. 19
1.3 Анализ безубыточности производства. 31
Раздел 2. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции ЗАО «Скат» 48
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика и система бухгалтерского учета на исследуемом предприятии 48
2.2 Этапы учета затрат на производство и система калькуляционных счетов 49
2.3 Методология учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции на исследуемом объекте 57
2.4 Система автоматизации бухгалтерского учёта 61
Раздел 3. Анализ и рекомендации по системе учета издержек производства ЗАО «Скат» 64
Заключение 71
Список используемой литературы 74
Формирование издержек производства и обращения имеет особое значение для промышленных предприятий.
Основой для разработки и реализации управленческих решений является соответствующая информация о состоянии дел в той или иной области деятельности организации в конкретный момент времени.
Так, данные учета издержек производства (обращения) являются важным средством выявления производственных резервов, постоянного контроля за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов с целью повышения рентабельности производства. Это определяет, что изучение издержек производства (обращения) и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) занимает наиболее важное место в системе предприятия.
Построение планирования, учета и анализа производственных затрат и выбор методов калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) в значительной степени зависят от особенности отрасли, типа и вида производства, характера его организации и технологического процесса, разнообразия вырабатываемой продукции, выполняемых работ и оказываемых услуг, массовости выпуска, объектов калькулирования, структуры организации и других условий.
При правильной организации анализа составляемые калькуляции отражают влияние всех факторов как экономического, так и технического характера на формирование себестоимости продукции и служат средством осуществления сравнительного анализа уровня и структуры себестоимости одинаковой продукции на разных предприятиях. Это имеет большое значение для организации развития передовых форм труда, обмена передовым опытом с целью совершенствования производства и снижения себестоимости продукции. Составление калькуляций - средство выявления передового опыта на одних предприятиях и выяснения причин отставания на других.
Показатели себестоимости продукции должны объективно и точно характеризовать особенности формирования себестоимости в каждой отрасли промышленности с учетом применяемой в ней технологии и характера производства, а также организационной...
Управление предприятием представляет собой процесс обеспечения его деятельности для достижения поставленных целей. Целью нормально функционирующего предприятия является получение максимальной прибыли с наименьшими затратами для формирования источников последующего экономического развития предприятия, которое позволит вести инвестиционную политику, политику реконструкции и расширения производства; социальную политику развития коллектива, дающую базу для формирования кадровой политики, и т.д. Финансовый результат деятельности предприятия в свою очередь во многом зависит от правильно выбранной стратегии управления себестоимостью. Модели, основанные на изучении взаимоотношения затрат, объема производства и прибыли, дают возможность руководителям предприятия планировать и прогнозировать деятельность фирмы.
Для предприятия, работающего в условиях рыночной экономики, часто имеют место экономические ситуации, связанные с колебаниями загрузки производственных мощностей, что влечёт за собой изменение производства и продаж, а это в свою очередь, существенно влияет на себестоимость продукции, а следовательно, на финансовые результаты. С этим связанно деление затрат на постоянные и переменные.
Для финансово-экономического управления предприятием необходима разработка системы методов и рекомендаций точной информации в российских условиях. Одним из проверенных мировой практикой эффективных способов управления себестоимостью в рыночных условиях является управление через центры затрат. Эта форма управления стоимостью в различных вариантах применяется практически всеми крупными и средними компаниями. Таким образом, для реализации задач оптимального финансового управления предприятием целесообразно выделять центры формирования затрат с делением затрат на условно-постоянные (косвенные) и переменные (прямые). В рамках данной системы мы также показали, каких результатов добьется предприятие, снизив структуру продукции: сняв с производства изделия, не окупающие затраты на свое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу