*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация банкета на 30 посадочных мест для туристов из Японии

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 БАНКЕТ ЗА СТОЛОМ С ПОЛНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ОФИЦИАНТАМИ 5
1.1 История японской кухни 10
1.2 Национальная культура и традиции японской кухни 13
1.3 Тип банкета «Банкет приём» с полным обслуживанием официантами по случаю приема высокого гостя на 30 человек 19
2 ПОРЯДОК И ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ОФОРМЛЕНИЯ МЕНЮ 20
2.1 Последовательность расположения блюд в меню 20
2.2 Калькуляция блюд 23
2.3 Меню 25
3 ОФОРМЛЕНИЯ И МЕТОДЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ 27
3.1 Личный план метрдотеля 27
3.2 Обязанности официантов по обслуживанию банкета 30
3.3 Уборка, перенос и сдача посуды 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 35
В настоящее время общественное питание страны, как и другие отрас-ли народного хозяйства, пере¬живает существенные изменения, связанные с переходом к рыночным отношениям.
Общественное питание по массовости обслуживания населения усту-пает только торговле. Ежегодно его услугами пользуются более трети насе-ления страны, доля общественного питания в расходах населения на питание составляет около 10% у горожан и 4-6% в сельской местности.
По обеспеченности предприятиями общественного питания наша стра-на уступает экономически развитым странам примерно в 2,5 раза, причем предприятий открытого типа в расчете на 10 тыс. человек у нас меньше при-мерно в 6 раз.
Индустрия общественного питания является одной из крупнейших от-раслей мировой экономики. Заметное развитие получила инфраструктура ресторанов, кафе, закусочных.
Профессиональное мастерство официанта, бармена, стюарда – это ис-кусство, которое превращает простой прием пищи в эстетическое действо. Человеку свойственно не просто насыщаться, а получать удовольствие от внешнего вида блюд, их аромата, оформления. Сама атмосфера трапезы не только способствует пищеварению, но дает человеку возможность рассла-биться, отдохнуть, отвлечься от текущих проблем. Поэтому обслуживание должно быть настолько четким, но в то же время незаметным. Ненавязчи-вым, чтобы у посетителя сложилось впечатление, что блюда и напитки сами появляются на столе, а грязная посуда исчезает по мановению волшебной палочки.
Культура обслуживания и профессионализм персонала в значительной мере влияют на прибыль заведения, его популярность.
Хороший официант или бармен – это не просто обслуживающий пер-сонал, он должен быть еще и психологом, знатоком человеческих душ, умеющим определять настроение клиента и даже угадывать. Какие блюда и напитки ему придутся по душе. Бармен разговорит клиента так, что тот зака-жет в два раза больше, чем планировал. Официант распишет в красках все нюансы вкуса и составляющие блюд так, что у клиента слюни потекут.
В настоящее...
В заключении можно сказать, что организация любого банкета включа-ет прием и оформление заказа, подготовку банкета к обслуживанию и обслу-живание. Организация и четкая работа по подготовке к обслуживанию банке-та зависят от того, насколько подробно и своевременно обусловлены и согла-сованы все детали проведения банкета между заказчиком и исполнителем (администрацией ресторана).
В связи с тем, что типом банкета является «Банкет приём» с полным обслуживанием официантами по случаю приема японских гостей, должна учитываться их культура и обычаи.
Японская кухня на сегодняшний день является одной из самых зага-дочных и одновременно самых популярных кухонь народов мира. Одной из многих особенностей национальной кухни японии является следующее тре-бование: продукты для приготовления блюд японской кухни должны быть наивысшего качества и первой свежести. Во многом благодаря такому щепе-тильному подходу к выбору ингредиентов для приготовления блюд японской кухни, она считается крайне полезной для здоровья. Именно поэтому подбор поставщика для японских ресторанов и заведений где подают традиционные блюда японской кухни — важное и ответственное дело.
Япония славится своими долгожителями. Не потому ли, что их пища удивительным образом способствует этому.
\"Не сотвори, а найди и открой\" - этого общего правила придерживают-ся все японские кулинары. Японская кухня - это особое искусство создавать натюрморты на тарелке, умение оформить и преподнести блюдо. Японская пища очень проста, и кулинар стремится, чтобы внешний вид и вкус блюда как можно дольше сохраняли исходные свойства продукта. Приготовление сырой рыбы, например, часто ограничивается умелым нарезанием ее на лом-тики и красивым расположением ее на блюде. В основу японской кухни по-ложены растительные продукты, овощи, рис, рыба, всевозможные продукты, поставляемые морем, а также говядина, свинина, баранина и птица.
Излюбленным продуктом японцев с давних пор является рис. Обычно при варке его не солят, поэтому к нему...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу