*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ состава и экономической эффективности трудовых ресурсов ОАО ТД Русские машины

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1 Понятие трудовых ресурсов и их характеристика
1.2 Подходы к анализу эффективности использования трудовых ресурсов
1.3 Задачи анализа эффективности использования трудовых ресурсов и методология его проведения
2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И РАЗВИТИЕ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 000 «ТД
«РУССКИЕ МАШИНЫ»
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами
2.3 Анализ использования рабочего времени
2.4 Анализ производительности труда
2.5 Анализ фонда заработной платы
3 ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ
3.1 Мотивация персонала
3.2 Современная корпоративная политика 000 «ТД «Сталь-НН»
3.3 Аттестация персонала
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕР А ТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Выбор данной темы продиктован ее актуальностью на современном этапе экономического развития нашей страны. Настоящее время можно охарактеризовать усложнением внешней организационной среды, резким возрастанием темпов ее изменения и ужесточением конкуренции на мировых рынках. Все это требует поиска скрытых резервов и новых путей повышения эффективности. Именно человеческий ресурс или человеческий потенциал стал организационным ресурсом, скрывающим наибольшие резервы для повышения эффективности функционирования современной организации. «Человеческий фактор» стал рассматриваться как объект инвестиций не менее, а, может быть, и более важный, чем заводы, оборудование, технологии и Т.п.
Для того чтобы оценить состояние трудовых ресурсов и выявить пути наиболее эффективного их использования на каждом предприятии необходимо проводить экономический анализ.
Правильная оценка весьма важна, поскольку позволяет установить наиболее действенное, соответствующее затраченному труду, материальное поощрение, выявить имеющиеся резервы, которые не были учтены плановым заданием, определить степень выполнения заданий и на этой основе определить \"новые задания, ориентировать трудовые коллективы на принятие более напряженных планов.
В этой связи в дипломе будут рассмотрены вопросы, касающиеся анализа степени обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами, анализа рабочего времени, эффективности использования трудовых ресурсов, а также один из сложных вопросов современного менеджмента организации - управление персоналом, которое заключается в формировании модели корпоративной культуры, которая способствует возникновению у сотрудников компании таких мотивов, которые были бы направлены на достижение (улучшение) целей компании.
В настоящее время на рынке труда организации сталкиваются с проблемой нехватки опытных, квалифицированных, перспективных кадров. Зачастую кандидат не удовлетворяет всем требованиям компании, особенно если они специфичны. С другой стороны, кандидат, соответствуя...
Качественно новый уровень развития экономики не может быть достигнут без эффективного использования персонала предприятия. Это давно поняли на большинстве предприятий промышленно развитых стран. Пришло время для создания этого и в России.
В данной работе была показана роль трудовых ресурсов на предприятии, проанализирована эффективность использования «человеческого ресурса». Из представленного материала моно сделать следующий вывод: кадровый менеджмент становиться одним из важнейших факторов выживания предприятия в условиях рыночных отношений. Порой минимальное вложение и максимальное использование «человеческих ресурсов» позволяет выиграть в конкурентной борьбе.
Развитие персонала Группы «ГАЗ» неразрывно связано со стратегическими планом развития предприятия, который предусматривает внедрение инноваций, повышение качества продукции, снижение издержек, использование компетентных сотрудников.
С помощью увеличения продаж легких и средних грузовиков, а также расширения и обновления модельного ряда автомобилей к 2011 году планируется рост объемов бизнеса в 2 раза. Реализация стратегии развития предприятия во многом зависит от продвижения системы «бережливого производства», один из основных принципов которой гласит: «Люди - самый ценный актив нашей компании». Отсюда и главные идеалы: безопасность и качество, в том числе качество набора персонала и обеспечения рабочими местами.
Несмотря на повышение производительности труда и сопутствующее ему высвобождение рабочих мест, каждому сотруднику гарантируется занятость - для этого проводиться обучение смежным и вторым профессиям. Перераспределение внутренних резервов происходит в ходе дозагрузки рабочих мест, совмещения профессий, расширения зон обслуживания.
На рассматриваемом в дипломе предприятии есть резервы повышения эффективности использования персонала: уменьшить трудоемкость и время прохождения целевых установок и задач от руководства до рабочих, наладить четкую обратную связь, развивать программу закрепления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу