*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Товарные знаки.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность товарного знака. 5
1.1. Происхождение и значение товарного знака. 5
1.2. Понятие и виды товарных знаков. 8
1.3. Основные функции товарного знака в системе маркетинга. 12
2. Разработка и внедрение товарного знака. 15
2.1. Жизненный цикл товарного знака. 15
2.2. Предпосылки для создания товарного знака. 16
2.3. Разработка компонент товарного знака предприятия. 19
2.4. Механизм регистрации товарных знаков. 26
Заключение 32
Список использованных источников 34
Представленная курсовая работа посвящена теме \"Разработка плана маркетинга на предприятии. Товарные знаки\".
На сегодняшний день понятие «товарный знак» достаточно прочно вошло в круги делового общения. С каждым днем все возрастающее количество предприятий всех форм собственности начинают осознавать преимущества, которые они могут получить при наличии высококачественного товарного знака. Немалую роль играет и грамотный подход к его продвижению на рынке, потому что товарный знак способен обеспечить устойчивый и непрерывно растущий спрос на продукцию, которую он представляет.
Значение товарного знака для любого современного предприятия сложно переоценить. Товарный знак является лицом компании и способен определить изначальное отношение потребителей к предприятию и его продукции. Товарный знак имеет свойство усиления эффективности рекламных контактов производителя и потребителя, способствует увеличению эффективности рекламных инвестиций и маркетинговых исследований. Товарный знак увеличивает взаимное доверие коммерческих партнеров и помогает в повышении общего имиджа и репутации предприятия на рынке.
Особенно велико значение товарного знака для предприятия, работающего на любом рынке с острой конкуренцией: в производстве, сфере услуг или торговле.
Важнейшим стимулом, заставляющим потребителя обратить внимание на конкретного производителя товара, является его репутация. производителя товара. Внешним выражением репутации производителя товаров является товарный знак, который должен сам по себе сообщить потребителю всю необходимую информацию о предлагаемом товаре.
Из этого следует, что товарный знак является незаменимой вещью при проведении рекламной компании, в процессе продвижения на рынок нового товара, для проведения маркетинговых исследований и т.д.
Целью курсовой работы является изучение товарного знака, его видов и форм, а также методологии создания, введения на рынок и поддержания эффективности товарного знака в процессах маркетингового планирования...
Как выявилось в ходе работы, процедура по разработке, созданию и внедрению товарного знака достаточно сложна. При разработке плана маркетинга на современном предприятии привлекаются сотрудники множества подразделений: маркетологи, товароведы, юристы. Это связано, прежде всего с тем, что разработка товарного знака должна начинаться со всестороннего изучения рынка, на котором он будет применяться. В данной работе была изложена история проблемы, ее сегодняшнее состояние и перспективы дальнейшего развития.
Товарный знак выступает в качестве своеобразного указателя, облегчающего потенциальным покупателям ориентацию среди множества товаров и услуг. Так же товарный знак способен осуществлять функции гарантии качества предлагаемых товаров, являясь визитной карточкой их производителя и способствуя узнаваемости.
Товарный знак имеет значительную смысловую нагрузку, ему приходится конкурировать с товарными знаками фирм-конкурентов. Для успешного выполнения подобных функций, он должен обладать лаконичностью, быть легко узнаваемым и надолго запоминающимся потребителями.
В ходе работы были рассмотрены формы и виды товарных знаков, разделяющиеся в зависимости от используемых обозначений (словесные, изобразительные, объемные и т.п.). Также была приведена классификация товарных знаков по разделению на группы в зависимости от типа товаров, информацию о которых они содержат в себе.
Товарные знаки широко применяются в рекламе, официальных документах, печатных и интернет-изданиях, размещаются на вывесках, используются как ориентиры на выставках и ярмарках. Допускается совместное использование товарных знаков предприятия-изготовителя и посреднических компаний.
На сегодняшний день наша страна строит рыночные отношения, выходит на международный рынок и проблеме эффективного использования товарных знаков придается большое значение.
Товарный знак может выступать в качестве самостоятельного товара. Он является одним из наиболее ценных объектов собственности. Известны случаи, когда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу