*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенное декларирование товаров и транспортных средств

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 828

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Таможенное декларирование товаров и транспортных средств 4
2. Нарушение порядка декларирования товаров и транспортных средств 13
Заключение 17
Список использованных источников 18
Введение

Таможенное оформление представляет собой совокупность таможенных операций, осуществляемых лицами и таможенными органами в отношении то-варов и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу. В основном все таможенные операции по своим целям, кругу участвующих лиц, перечню требуемых документов и сведений разделены на самостоятельные группы, обозначенные законодателем таможенными процедурами.
В зависимости от решаемых задач ТК РФ выделяет следующие таможен-ные операции и процедуры.
1. Таможенные операции и процедуры, предшествующие подаче тамо-женной декларации: — прибытие товаров и транспортных средств на таможен-ную территорию РФ (доставка товаров и транспортных средств с места пересе-чения таможенной границы до места прибытия, то есть до места представления таможенному органу необходимых документов и сведений, а также ввезенных на таможенную территорию товаров); — внутренний таможенный транзит (оформление внутреннего таможенного транзита, собственно перевозка товаров до таможенного органа назначения, оформление завершения внутреннего тамо-женного транзита); — помещение товаров на временное хранение.
2. Таможенное декларирование товаров.
3. Таможенные операции и процедуры, осуществляемые после заверше-ния таможенного декларирования товаров. — при убытии товаров с таможен-ной территории РФ (например, внутренний таможенный транзит — пункт 2 ст. 79 ТК РФ); — при условном выпуске товаров, с соблюдением определенных обязательств перед таможенными органами (например, по уплате таможенных платежей — пункт 4 ст. 151 ТК РФ).
4. Оформление завершения действия таможенного режима (например, за-вершение действия режима временного ввоза — ст. 214 ТК РФ, таможенного склада — ст. 223 ТК РФ).
Заключение

Декларирование товаров и транспортных средств (англ. declaring of goods and means of transportation) - процедура, применяемая в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ, предме-тов, таможенный режим которых изменяется, а также др. вещей в случаях, оп-ределяемых законодательством РФ. Декларирование данного имущества произ-водится путем заявления по установленной форме (письменной, устной, по электронной связи и др.) точных сведений о товарах и транспортных средствах, об их таможенном режиме и др. сведений, необходимых для таможенных целей. Форма и порядок декларирования товаров и, т.е., а также перечень дополни-тельных сведений определяются ГТК РФ. Товары декларируются таможенному органу РФ, в котором производится таможенное оформление товаров. Транс-портные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами, кроме случаев, предусмотренных ТК РФ. Морские, речные и воздушные суда декларируются в порту или аэропорту прибытия на таможенную территорию РФ либо отправления с таможенной территории РФ. Порожние транспортные средства и перевозящие пассажиров, декларируются при пересечении таможенной границы РФ. Таможенная декларация подается в сроки, устанавливаемые ГТК РФ и не превышающие 15 дней с даты представ-ления товаров и транспортных средств, перевозящих товары, таможенному ор-гану РФ. При перемещении через таможенную границу РФ физическими лица-ми товаров не для коммерческих целей в ручной клади и сопровождаемом багаже таможенная декларация подается одновременно с представлением товаров. Въезжающие на таможенную территорию РФ порожние транспортные средства и перевозящие пассажиров, декларируются не позднее 3 часов после пересечения таможенной границы РФ, а выезжающие транспортные средства -не позднее чем за 3 часа до пересечения таможенной границы. Указанные сроки могут продлеваться в порядке и на условиях, определяемых ГТК РФ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу