*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воспитание у детей любви к семье и к родному краю

рефераты, Педагогика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1174

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Проблемы нравственного воспитания детей дошкольного возраста……….4
2. Особенности воспитания любви к семье и родному краю у дошкольников………………………………………………………………..........7
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………13
В современном обществе остро стоит проблема нравственного воспитания детей. Особенно актуальной эта задача является в условиях, когда страна находится в экономическом, политическом, духовном кризисе, (в стабильном обществе моральные идеалы, принципы, нормы существуют как единая целостная система и большинство социальных групп активно участвует в приобщении к ним новых поколений). Россия вот уже более 10 лет пребывает в состоянии поиска нового для себя пути развития. Отсюда – неустойчивость в экономике, политике, морали. В связи с этим значительно усложнился процесс воспитания у детей любви к семье и к родному краю, в дошкольных и школьных учебных заведениях.
Таким образом, воспитание у ребёнка любви к семье и родному краю—задача, которую решать необхо¬димо без промедлений. Особое место в решении должно занять дошкольное детство. Огромный интерес ребенка к миру природы, эмоциональность, особая восприимчи¬вость, тесная связь между ним и взрослыми делает этот период в жизни человека основополагающим для воспитания нравственных качеств.
В настоящее время существует ряд методологических проблем нравственного воспитания дошкольников, связанных с кризисом общественной жизни. Эти проблемы заключаются в определении идеалов, норм, принципов и задач, которые могут быть положены в основу нравственного воспитания детей дошкольного возраста.
Одной из целей воспитания у дошкольников любви к семье и родному краю является умение строить свои отношения с окружающим миром на основе согласования собственных стремлений не только со стремлением других людей, но и с объективными закономерностями развития тех природных и социальных систем, которые взаимодействуют с ними.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу