*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация труда на предприятии общепита

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1100

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Теоретические основы организации труда………………………………..4
1.1. Современное состояние рынка труда……………………………………4
1.2. Трудовые ресурсы в общественном питании и эффективность их использования……………………………………………………………………..8
1.3. Сущность и основные принципы заработной платы в условиях рыночных отношений…………………………………………………………...15

2. Организация труда на предприятии общественного питания ООО «Алые паруса»…………………………………………………………………..23
2.1. Экономическая характеристика кафе «Алые паруса»………………...23
2.2. Организация труда работников предприятия………………………….26
2.3. Организация оплаты труда работников кафе «Алые паруса»………...28

Заключение……………………………………………………………………...35

Список использованной литературы………………………………………..36
Введение

На современном этапе развития формируется новый взгляд на рабочую силу как на один из ключевых ресурсов экономики. Свидетельство этому - рост роли человеческого фактора в условиях технологического этапа научно-технической революции, когда налицо прямая зависимость результатов производства от качества, мотивации и характера использования рабочей силы в целом и отдельного работника в частности. Рынок труда становится важнейшим звеном национальной и мировой рыночной цивилизации, на нем формируются трудовые ресурсы творческого типа, осуществляющие повседневную эволюцию общества.
Возрастание роли человеческого фактора в современном производстве подтверждено результатами экономических исследований ведущих ученых мира. Каждый фактор производства приносит соответствующий доход. Труд наряду с остальными факторами производства приносит доход, называемый зарплатой.
Оплата труда – уникальная категория с мощным внутренним потенциалом, уровень которого, пожалуй, сложно с чем-либо сопоставить. Этот потенциал может выполнять как созидательную, так и разрушительную роль в коллективе и обществе. Если оплата труда по своему размеру и организации заинтересовывает работников, она – колоссальный фактор роста производства и развития страны.
Исходя из основных приоритетов социальной политики в нашей стране, можно отметить, что главная ее цель – повышение уровня и качества жизни населения на основе стимулирования трудовой и предпринимательской активности, предоставления каждому трудоспособному человеку возможностей, позволяющих своим трудом обеспечить благосостояние семьи, формирование сбережений и их эффективное инвестирование.
Заключение

Во всей совокупности ресурсов предприятия особое место занимают трудовые ресурсы. От кадровой политики зависит очень многое, в первую очередь насколько рационально используется рабочая сила и эффективность работы предприятия. Трудовые или человеческие ресурсы являются основой развития экономики. Их роль в современных условиях возрастает, так как в условиях рынка нужно делать ставку именно на человека и его потенциал.
Заработная плата представляет собой элемент дохода наемного работника, форму экономической реализации права собственности на принадлежащий ему ресурс – труд. Или, другими словами, вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы.
С целью практического раскрытия темы курсовой работы была проанализирована организация труда на предприятии общественного питания - кафе «Алые паруса». Для организации эффективной работы в кафе ООО «Алые паруса» осуществляется разделение труда работников в процессе обслуживания в соответствии с выполняемыми функциями, тарифно-квалификационными характеристиками работ, где четко определены служебные обязанности каждого работника. На основании анализа форм и систем оплаты труда работников кафе «Алые паруса» можно сделать вывод, что в организации используется повременно-премиальная система оплаты труда. Помимо основного заработка, учитывающего затраты труда, в ООО «Алые паруса» существует система доплат, надбавок и премий (надтарифная заработная плата) направленная на стимулирование повышения квалификации и уровня мастерства работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу