*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы финансового анализа

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Финансовый анализ деятельности хозяйствующих субъектов: отечественный и зарубежный опыт…………………………………………...6
1.1. Сущность, задачи и принципы финансового анализа…………………..6
1.2. Методы и инструменты финансового анализа, источники информации………………………………………………………………………15
1.3. Современные проблемы финансового анализа в РФ. Переход на МСФО…………………………………………………………………………….23

Глава 2. Методология анализа финансового состояния предприятий….30
2.1. Анализ методик финансового анализа, выбор метода исследования..30
2.2. Общая оценка структуры и динамики основных элементов финансовой отчетности…………………………………………………………36
2.3. Основные показатели, оцениваемые при проведении финансового анализа……………………………………………………………………………46

Глава 3. Анализ финансового состояния ООО «Модус»………………….58
3.1. Краткая экономическая характеристика ООО «Модус»……………...58
3.2. Финансовый анализ состояния ООО «Модус»………………………...60
3.3. Предложения по совершенствованию финансового состояния ООО «Модус»…………………………………………………………………………..74

Заключение……………………………………………………………………...76

Список использованной литературы………………………………………..78

Приложения
ВВЕДЕНИЕ

Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизации предпринимательства и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу финансово-экономической деятельности (состояния) предприятий. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений и работников.
Под анализом понимается способ познания предметов и явлений окружающей среды, основанный на расчленении целого на составные части и изучение их во всем многообразии связей и зависимостей.
Содержание анализа вытекает из его функций. Одной из таких функций является изучение характера действия экономический законов, установление закономерностей и тенденций экономических явлений и процессов в конкретных условиях предприятия. Другая функция анализа – это контроль за выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием ресурсов. Главной функцией анализа является поиск резервов повышения эффективности производства на основе изучения передового опыта и достижений науки и практики. Также другой функцией анализа является оценка результатов деятельности предприятия по выполнению планов, достигнутому уровню развития экономики, использованию имеющихся возможностей. И, наконец, – разработка мероприятий по использованию выявленных резервов в процессе хозяйственной деятельности.
Анализом финансового состояния занимаются не только руководители и соответствующие службы предприятия, но и его учредители, инвесторы с целью изучения эффективности использования ресурсов, банки – для оценки условий кредитования и определения степени риска,...
Заключение

Рыночная экономика в Российской Федерации набирает всё большую силу. В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных от¬ношений, заинтересованных в результатах его функционирования.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего предприятия, так и существующих потенциаль¬ных конкурентов.
Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
Главная цель коммерческого предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В первой главе дипломной работы были рассмотрены сущность, цели и задачи финансового анализа, источники информации (состав финансовой отчетности), необходимые для проведения такой оценки, а также основные международные принципы и стандарты формирования отчетности в их сравнении с российскими правилами бухгалтерского учета.
Во второй главе проанализированы современные методики финансового анализа и выбрана наиболее подходящая для целей данной дипломной работы. В соответствии с выбранной методикой описана общая оценка структуры и динамики основных элементов финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу