*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибыльностью предприятия

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИБЫЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………...5
1.1 Предприятие как объект управления прибылью………………………...5
1.2 Учет и анализ издержек. Системы и методы расчета себестоимости...15
1.3 Анализ безубыточности и целевое планирование……………………...26
1.4 Методы управления прибылью………………………………………….29
1.5 Организационные и информационные аспекты управления прибылью………………………………………………………………………...35

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ООО «ОФИССТИЛЬ»………………………………………………………………..41
2.1 Краткая характеристика предприятия ООО «ОфисСтиль»…………....41
2.2 Выбор и обоснование методики проведения анализа финансовых результатов объекта исследования……………………………………………..43
2.3 Анализ состава и динамики показателей прибыли…………………….48
2.4 Факторный анализ прибыли от продажи продукции…………………..50
2.5 Анализ показателей рентабельности……………………………………53
2.6 Основные выводы по результатам анализа финансовых показателей ООО «ОфисСтиль»………………………………………………………………56

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРИБЫЛЬНОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ОФИССТИЛЬ»………...58
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления прибылью………………………………………………………………………...58
3.2 Прогнозирование финансовых результатов деятельности предприятия ООО «ОфисСтиль» на основе предложенных рекомендаций………………..72

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...77

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………...79

ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием прибыли в процессе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятий.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. Она является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.
Именно прибыль является основным показателем эффективности работы любого предприятия во всём мире. Как правило, на основании этого показателя предприятия принимают решения о расширении или, наоборот, об уменьшение производства, о необходимости предложения данной продукции (услуги) населению. При получении большего количества прибыли богатеет не только предприятие, но и население, а вслед за ним и страна в целом.
Грамотное эффективное управление формированием прибыли предусматривает построение на предприятии соответствующих организационно-методических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов формирования прибыли, использования современных методов ее анализа и планирования.
Цель дипломной работы – изучение методов управления прибыльностью предприятия, а также предоставление рекомендаций по их использованию.
Для достижения поставленной цели дипломной работы необходимо выполнить следующие задачи:
1. Рассмотреть предприятие как объект управления прибылью, изучить учет и анализ издержек, формирование себестоимости и ее влияния на прибыль, анализ безубыточности как метода планирования прибыли, раскрыть основные методы управления прибылью в рамках управленческого учета.
2. Провести анализ финансовых результатов деятельности предприятия, изучить динамику показателей, влияющих на...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Управление прибыльностью предприятия - важнейшая задача руководства и финансовых специалистов любой коммерческой организации. Значение прибыли неоспоримо: стремление к ее получению ориентирует предприятия на увеличение объема производства и реализации продукции, нужной потребителю, снижение затрат. При развитой конкуренции этим достигается не только цель предпринимательства, но и удовлетворение общественных потребностей. Для организаций прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы. Свою роль играют и убытки. Они высвечивают ошибки и просчеты в направлении средств, организации производства и сбыта продукции.
В данной дипломной работе рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся одной из важнейших категорий экономики - прибыли, ее значения для предприятия, а также указаны пути увеличения прибыли.
Объектом исследования выступило ООО «ОфисСтиль» - коммерческое предприятие, основной деятельностью которого является продажа офисной мебели. Был проведен детальный анализ финансовых результатов организации, основанный на методиках Селезневой Н.Н. и Любушина Н.П.. Анализ проводился за 2006 г., источником информации послужили Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках.
По итогам деятельности предприятия в 2006 г. был получен отрицательный финансовый результат – убыток в размере 16,179 тыс. руб. Это обусловлено значительным сокращением объемов реализации вследствие падения спроса на продукцию, небольшим ассортиментом и ростом конкуренции. Существуют проблемы, связанные прежде всего с текущим оперативным управлением финансами на ООО «ОфисСтиль». Это связано с тем, что предприятие существует сравнительно недавно (5 лет), финансовому анализу, управленческому учету, планированию и управлению финансами отводится слишком малая роль, основные усилия направлены на поддержание и развитие основной деятельности, «выживанию» в конкурентной среде.
На основании проведенного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу