*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути оптимизации прибыли

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1015

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………...………………………………...2

1. Прибыль – важнейший оценочный показатель деятельности предприятия торговли в условиях развития рыночных отношений…….4
1.1. Сущность и характеристика торговой прибыли……………………………4
1.2. Особенности формирования и распределения прибыли торгового предприятия……………………………………………………………………...16

2. Анализ прибыли и рентабельности торгового предприятия ООО «Лето»…………………………………………………………………………....37
2.1. Организационно-экономическая характеристика торгового предприятия……………………………………………………………………...37
2.2. Факторный анализ прибыли предприятия розничной торговли…………42
2.3.Анализ издержек обращения………………………………………………..51
2.4. Оценка рентабельности торгового предприятия………………………….55

3. Экономическое обоснование прибыли торгового предприятия ООО «Лето»……………………………………………………………………………59
3.1. Расчёт плановой прибыли ООО «Лето»….………………………………..59
3.2. Пути оптимизации использования прибыли предприятия ООО «Лето»..85

Заключение……………………………………………………………………...89

Список использованной литературы………………………………………..94
Введение

Розничная торговля – это обширная область коммерческой деятельности, которая сегодня переживает очередной этап качественных изменений и одной из задач дальнейшего совершенствования предприятий торговли является овладение современными методами эффективного управления торговой деятельностью, с целью достижения хороших финансовых результатов в виде полученной прибыли. Это актуально как для сравнительно небольших предприятий розничной торговли, так и для активно развивающихся на сегодняшний день сетей.
Полученная прибыль используется предприятием в зависимости от потребления и целей по дальнейшему развитию. Поэтому вопросы, касающиеся методов планирования прибыли традиционно являются актуальными, ведь от правильности прогноза во многом зависит стабильность дальнейшей деятельности предприятия.
Основной целью данной дипломной работы является анализ и планирование прибыли предприятия.
Объектом исследования выступает предприятие розничной торговли ООО «Лето». Данное предприятие осуществляет реализацию продовольственных и сопутствующих товаров на рынке г. Санкт-Петербург.
Предметом исследования данной работы являются результаты финансовой деятельности предприятия в виде полученной прибыли.
Для того, что бы проанализировать эффективность функционирования ООО «Лето», необходимо рассмотреть основные показатели его хозяйственной деятельности. Важно исследовать состояние и динамику розничного товарооборота, динамику суммы и уровня валового дохода, тенденции изменения и структуру издержек обращения, произвести анализ обеспеченности предприятия ресурсным потенциалом и эффективности его использования.
С учетом поставленной цели, по анализу и планированию прибыли предприятия, в первой главе данной работы рассматриваются: теоретические основы анализа и планирования прибыли, определяются основные пути увеличения прибыли торгового и дается экономико-организационная характеристика предприятия ООО «Лето».
Важное место во второй главе дипломной работы отводится оценке...
Заключение

В данной работе был проведен анализ финансовых результатов деятельности торгового предприятия ООО «Лето» в виде полученной прибыли и определена ее плановая величина, достаточная для развития предприятия в предстоящем периоде.
Анализ экономического состояния торговой сети ООО «Лето» в период с 2005 по 2007 год показал, что развитие предприятия шло достаточно быстрыми темпами, о чем говорят рост количества магазинов за этот период на 160,61%. Отмечается тенденция к росту среднегодовой стоимости основных фондов и оборотных средств предприятия. Среднегодовая стоимость авансированного капитала, в том числе и собственного, тоже ежегодно возрастает в рассматриваемом периоде, причем доля собственного капитала в авансированном ежегодно увеличивается, о чем говорит значительный рост коэффициента автономии в 2007 году – 0,23, против 0,1 в 2005 году. При этом сумма долга, приходящаяся на каждый рубль собственного капитала существенно снижается, за изучаемые 3 года она уменьшилась более чем в 2 раза, что, несомненно, является положительной тенденцией. Как положительное следует отметить и тот факт, что в 2006 году у предприятия впервые появился собственный оборотный капитал, т.е. собственный капитал вырос на столько, что превысил сумму внеоборотных активов.
Состояние торгового предприятия ООО «Лето» в 2005-2007 годах можно охарактеризовать как минимальная финансовая устойчивость, т.е. оборотный капитал больше кредиторской задолженности, причем оборотный капитал имеет большие приросты нежели кредиторская задолженность.
Анализ хозяйственной деятельности торговой сети ООО «Лето» за период с 2006-2007 годы показал, что товарооборот торговой сети ООО «Лето» ежегодно возрастает, это обусловлено не только увеличением числа магазинов, но и ростом товарооборота из расчета на 1 магазин, при этом валовой доход и уровень валового дохода также имеют тенденцию к росту. Как отрицательный фактор следует отметить, что темп роста издержек обращения значительно превысил темп роста...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу