*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-экономического состояния ИТ-предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………………………….3

1. Общая характеристика ООО «ИТЦ «Технологии XXI века»…………………………4

2. Выбор методики проведения финансового анализа…………………………………….6

3. Анализ финансового состояния ООО «ИТЦ «Технологии XXI века»………………11
3.1. Анализ структуры активов……………………………………………………………..11
3.2. Анализ структуры пассивов……………………………………………………………13
3.3. Анализ финансовой устойчивости…………………………………………………….14
3.4. Анализ ликвидности предприятия…………………………………………………….16
3.5. Анализ показателей деловой активности……………………………………………..19
3.6. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия……………………….21

Заключение…………………………………………………………………….........................24

Список использованной литературы……………………………………………………….26

Приложения
Введение

Уход общества от системы плановой экономики и вступление в рыночные отношения коренным образом изменили условия функционирования предприятия. Предприятие, чтобы выжить, должно проявить инициативу, предприимчивость и бережливость для повышения эффективности свое деятельности. В противном случае она может оказаться на грани банкротства.
Финансовое состояние характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платеже- и кредитоспособностью, финансовой устойчивостью.
Финансовое состояние любого предприятия является важнейшей характеристикой его хозяйственной деятельности. Оно определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, позволяет оценить степень гарантирования экономических интересов как самих предприятий, так и партнеров по финансовым и коммерческим отношениям.
Главная цель данной курсовой работы – проанализировать современные методы оценки финансового состояния предприятий, исследовать финансовое состояние предприятия ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» выявить основные проблемы его финансовой деятельности и дать рекомендации по управлению финансами.
Для достижения поставленной цели должны быть решены следующие задачи:
 исследованы методики анализа финансового состояния и эффективности деятельности предприятия и обоснован выбор метода исследования;
 описаны критерии общей оценки структуры и динамики основных элементов финансовой отчетности, основные финансовые показатели;
 проанализировано финансовое состояние ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» на основе выбранного метода;
 выявлены основные недостатки в деятельности исследуемого предприятия ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» и предложены мероприятия по их устранению.
Заключение

В результате анализа финансового состояния ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» за 2005-2007 гг. выявились следующие тенденции.
За три года произошло значительное сокращение имущества предприятия и источников его финансирования более чем в два раза. Это объясняется снижением спроса на предлагаемые услуги. В настоящее время рынок IТ-услуг растет значительными темпами, появляется огромное количество конкурентов, в том числе предоставляющих аналогичные услуги и проводящие массовые первичные рекламные кампании, и в этой гонке трудно удержаться на плаву. Как можно заметить из организационной структуры компании, в штате нет ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» специалиста по рекламе и маркетингу, поэтому вопросы маркетинговых коммуникаций несколько упущены из виду. Деятельность предприятия основывается на работе с постоянными крупными клиентами, нет активного привлечения и завоевания новых потребителей. А работа над крупным проектом требует больших усилий, трудоемкости и много времени. В результате на конец 2007 г. в работе находятся несколько крупных проектов, работа по которым не закончена и, соответственно, не получена выручка, итогом служит убыток от основной деятельности предприятия.
7Сокращение имущества предприятия обусловлено уменьшением запасов компании и снижением стоимости основных средств. Основной капитал ООО «ИТЦ «Технологии XXI века» устаревает, его стоимость, качество и, соответственно, производительность снижаются (за три года основные средства сократились в 3,3 раза). Запасы также значительно сократились за счет их отпуска в производство, а накопление новых не происходит. Недостаток запасов приводит к сокращению производства и уменьшению прибыли. Наряду с этим растет дебиторская задолженность, что опять же объясняется работой с постоянным клиентами, с которыми достигнуты договоренности о значительной отсрочке платежей.
7Структура источников формирования имущества предприятия представлена в основном двумя статьями: накапливаемой нераспределенной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу