*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и использование прибыли предприятия

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Теоретические основы формирования и использования прибыли организации…………………………………………………………..4
1.1. Формирование прибыли предприятия………………………………...4
1.2. Использование прибыли предприятия………………………………...8

Глава 2. Формирование и использование прибыли на примере предприятия ООО «ОфисПлюс»……………………………………………..13
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «ОфисПлюс»…………...13
2.2. Формирование и использование прибыли ООО «ОфисПлюс»………15
2.3. Рекомендации по совершенствованию управления формированием и использованием прибыли ООО «ОфисПлюс»…………………………………23

Заключение……………………………………………………………………...26

Список использованной литературы………………………………………..27

Приложения
Введение

Одной из актуальных задач современного этапа является овладение руководителями и финансовыми менеджерами современными методами эффективного управления формированием и использованием прибыли в процессе операционной, инвестиционной и финансовой деятельности предприятий.
В условиях рынка прибыль используется не на потребление, а на инвестиции и инновации, которые обеспечивают экономический рост предприятия и его конкурентоспособность. Она является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.
Наряду с формированием прибыли на каждом предприятии должно быть обеспечено и эффективное управление ее распределением. Высокая роль прибыли в развитии предприятия и обеспечение интересов его собственников и персонала определяют необходимость эффективного и непрерывного управления ею. Управление прибылью представляет собой процесс выработки и принятия управленческих решений по всем основным аспектам ее формирования, распределения и использования на предприятии.
Целью данной курсовой работы является изучение процесса формирования и использования прибыли на предприятии.
Заключение

Управление прибылью предприятия - важнейшая задача руководства и финансовых специалистов любой коммерческой организации. Значение прибыли неоспоримо: стремление к ее получению ориентирует предприятия на увеличение объема производства и реализации продукции, нужной потребителю, снижение затрат. Для организаций прибыль является сигналом, указывающим, где можно добиться наибольшего прироста стоимости, создает стимул для инвестирования в эти сферы.
В курсовой работе были рассмотрены теоретические и практические вопросы формирования и использования прибыли предприятия. Объектом исследования выступило ООО «ОфисПлюс» - коммерческое предприятие, основной деятельностью которого является продажа офисной мебели. Анализ проводился за 2007 г., источником информации послужили Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках.
По итогам деятельности предприятия в 2007 г. был получен отрицательный финансовый результат – убыток в размере 16,179 тыс. руб. Это обусловлено значительным сокращением объемов реализации вследствие падения спроса на продукцию, небольшим ассортиментом и ростом конкуренции. Существуют проблемы, связанные прежде всего с текущим оперативным управлением финансами на ООО «ОфисПлюс». Это связано с тем, что предприятие существует сравнительно недавно (5 лет), финансовому анализу, управленческому учету, планированию и управлению финансами отводится слишком малая роль, основные усилия направлены на поддержание и развитие основной деятельности, «выживанию» в конкурентной среде.
На основании проведенного анализа деятельности предприятия были предложены мероприятия по увеличению объемов продаж и, соответственно, выручки от реализации; снижению себестоимости, оптимизации запасов предприятия и расчетов как с покупателями, так и с поставщиками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу