*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая система

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Финансовая система и характеристика ее звеньев………………………4
1.1. Сущность финансовой системы………………………………………….4
1.2. Основные сферы и звенья финансовой системы………………………..7

2. Планирование финансов и его задачи…………………………………….12
2.1. Цели и задачи финансового планирования…………………………….12
2.2. Этапы и методы финансового планирования………………………….16
2.3. Финансовое планирование в современных условиях…………………20

3. Управление финансами…………………………………………………….27
3.1. Необходимость и содержание управления финансами……………….27
3.2. Органы управления финансами………………………………………...30

Заключение……………………………………………………………………...35

Список использованной литературы………………………………………..36
Введение

Финансы – это система экономических отношений, которые возникают между государством, юридическими и физическими лицами, между отдельными государствами по поводу формирования, распределения и использования фондов денежных средств. Надежная финансовая система является стержнем в развитии и успешном функционировании рыночной экономики и необходимой предпосылкой роста и стабильности экономики в целом. Эта система является основой, мобилизующей и распределяющей сбережения общества и облегчающей его повседневные операции.
Управление финансами – одна из главных и постоянно осуществляемых функций любого государства. Главная цель управления финансами – достижение финансовой устойчивости экономики и финансовой независимости государства. В свою очередь конкретные цели – сбалансированность бюджета, оптимизация государственного долга, устойчивость национальной валюты, гармонизация экономических интересов государства и его граждан.
Целью курсовой работы является раскрытие сущности современной финансовой системы и управления финансами государства. Для достижения поставленной цели необходимо решать следующие задачи:
• определить сущность финансовой системы и ее основные звенья;
• проанализировать планирование финансов, его цели, задачи, этапы и методы, а также раскрыть финансовое планирование в современных условиях;
• рассмотреть необходимость и содержание управления финансами, органы управления финансами.
Заключение

Финансовая система представляет собой совокупность финансо¬вых отношений, выступающих в виде взаимосвязанных и взаи¬модействующих категорий, звеньев, сфер, которые распределя¬ют и используют фонды денежных средств хозяйствующих субъектов, домохозяйств, государства, а также специальных фи¬нансовых институтов. В рамках финансовой системы осуществляется разнообразная деятельность, в том числе планирование, финансирование, инвести¬рование, налогообложение, страхование, финансово-бухгалтерская деятельность, аудит, финансовое инспектирование и др.
Финансовое планирование - это планирование всех доходов и направлений расходования денежных средств предприятия для обеспечения его развития. Финансовое планирование осуществляется посредством составления финансовых планов разного содержания и назначения в зависимости от задач и объектов планирования. Цель финансового планирования — обеспечение финансовыми ресурсами воспроизводственных процессов в соответствии с прогнозами социально-экономического развития, бизнес-плана¬ми и с учетом рыночной конъюнктуры, тенденций развития.
Управление финансами представляет собой процесс целенаправленного воздействия с помощью специальных приемов и методов на финансовые отношения и соответствующие им виды финансовых ресурсов для реализации функций субъектов власти и субъектов хозяйствования, целей и задач их деятельности. На макроуровне к объектам управления финансами относятся органы госу¬дарственной власти, органы местного самоуправления и другие участники бюджетного процесса, осуществляющие управление государственными и муниципальными финансами. В коммер¬ческих и некоммерческих организациях управление финансами осуществляют финансовые управления, отделы или службы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу