*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование предприятия по производству промышленной продукции

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Миссия и цели организации
2. Внешняя среда организации: конкуренты, поставщики, потребители.
3. Технология работы
4. Функциональное проектирование организации
5. Проектирование организационной структуры управления (ОСУ) организации
6. Штатное расписание
7. Документооборот
8. Положения об отделах и службах
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
В условиях рыночной экономики значительно повышаются требования к организации труда и производства на промышленных предприятиях всех форм собственности. Организация производства продукции и труда играет решающую роль в повышении производительности как важнейшего фактора снижения себестоимости продукции и роста массы прибыли, способствует рациональному использованию рабочей силы и снижению удельных затрат на нее. В условиях жесткой конкуренции жизнеспособным является то промышленное предприятие, где организация труда и производства достигает более высокого уровня.
Для некоторой части промышленных предприятий нашей страны в настоящее время характерна невысокая степень организации труда, в большинстве случаев этим проблемам уделяется недостаточное внимание на научном и практическом уровне. Особенностью современного периода является возникновение противоречивой ситуации, когда, с одной стороны, унаследованные от прежней экономики системы организации и оплаты труда не соответствуют потребностям в трудовой мотивации персонала, с другой стороны, копирование опыта развитых стран невозможно без учета национальных и региональных особенностей и традиций.
Важнейшую роль в развитие отечественной промышленности вносят предприятия пищевой промышленности. Актуальность темы курсовой работы заключается, прежде всего, в том, что одной из приоритетных задач государственной политики во всех странах было и остается продовольственное обеспечение населения страны. От объема производства продуктов питания, их ассортимента, качества и цены зависит уровень жизни населения. Поэтому пищевую промышленность в системе народнохозяйственного комплекса страны по праву относят к числу стратегических социально значимых отраслей. От объема производства продуктов питания, их ассортимента, качества и цены зависит уровень жизни населения. Поэтому пищевую промышленность в системе народнохозяйственного комплекса страны по праву относят к числу стратегических социально значимых отраслей. Уровень развития...
Таким образом, в данном исследовании была проведена работа по проектированию предприятия пищевой промышленности. Фирма «Март» производит колбасную продукцию, в связи с чем все этапы проектирования носили специфический характер.
Миссия предприятия «Март» носит выраженный позитивный характер, направлена на поддержание здорового питания населения города через производство высококачественной колбасной продукции. На основе миссии фирмы была разработана иерархия целей (цели первого уровня и индивидуальные цели). Среди долгосрочных целей были выделены такие, как создание еще более прочных связей с поставщиками, увеличение занимаемой доли рынка, переход на производство новых видов колбасной продукции.
Анализ внешней среды проектируемого колбасного завода «Март» показал, что рынок колбасной продукции в городе отличается конкуренцией среднего уровня. Все же фирма обладает некоторыми преимуществами перед своими конкурентами: производство «здоровой» продукции, которая рассчитана практически на все группы потребителей, в том числе с некоторыми опасными заболеваниями. Поэтому основной задачей маркетолога будет доведение до конечного потребителя информации о существовании данного уникального продукта (колбасы «Докторской»).
Технология работы фирмы «Март» представлена несколькими этапами, которые отражают особенность производства колбасных изделий. В перспективе технология производства колбасы станет еще более эффективной за счет внедрения более совершенной техники на предприятие. Определен тип взаимосвязи между работниками и подразделениями – последовательная взаимосвязь. Этот момент опять же отражает специфику производства данного вида продукции (колбаса).
Был составлен набор управленческих функций, большинство из которых являются активизирующими, что, в принципе, объясняется большим объемом текущей работы в проектируемом предприятии. Была создана функциональная структура управления, а на основе нее – организационная структура управления. Был определен тип департаментизации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу