*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы исполнения федерального законодательства в области пожарной безопасности

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Основные показатели и проблемы исполнения законодательства в области пожарной безопасности...............................................................4
2. Основные направления решения проблем………………………………9
Заключение………………………………………………………………………16
Список используемой литературы……………………………………………..17
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации по-прежнему остаются актуальными. Несмотря на то, что за последние годы ситуацию удалось изменить и добиться снижения количества погибших при пожарах, в прошлом году от огня погибло почти 16 тысяч россиян. Начиная с 2002 года количество пожаров, удалось сократить на 18, 6 %, а число погибших в них людей на – 19,8 %. При этом количество спасенных увеличилось более чем на 37 %.
В настоящее время наша страна вышла на новый этап социально–экономического развития страны, что позволяет улучшить финансирование важнейших сфер жизнедеятельности человека, в том числе пожарной безопасности.
Исполнение федерального законодательства в области пожарной безопасности налицо. Активно продолжается работа по модернизации пожарной охраны России, как за счет средств федерального бюджета, так и субъектов РФ. В последние годы за счет средств федерального бюджета было приобретено 704 основных пожарных автомобиля, 343 специальных пожарных автомобиля и 12 742 средства индивидуальной защиты органов дыхания. Важным этапом дальнейшего развития в данной сфере стало принятие федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года», которая была утверждена Президентом РФ в конце прошлого года.
Но, несмотря на это, существует немало проблем, по которым можно судить, что исполнение законодательства в области пожарной безопасности работает не на полную силу.
Обеспечение необходимого уровня пожарной безопасности и минимизация потерь вследствие пожаров является важным фактором устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации.
В целях сокращения административных ограничений предпринимательской деятельности при осуществлении государственного надзора (контроля) Министерством ведется планомерная работа по устранению факторов, препятствующих развитию предпринимательства и созданию благоприятных условий для успешной экономической деятельности хозяйствующих субъектов.
Одной из основных задач преобразования является исключение дублирующих функций, параллелизма действий двух структур при условии сохранения стабильного функционирования системы ГПС на существующем уровне, сохранение социальных льгот и гарантий для личного состава Службы. Важным вопросом при этом является организация материально-технического обеспечения ГПС.
К настоящему времени уже проделан большой объем работ по сближению и совершенствованию системы ресурсного обеспечения деятельности ГПС в структуре МЧС России. Работа ведется на всех уровнях государственной власти.
Применение программно-целевого метода внесет вклад в улучшение качества исполнения федерального законодательства в области пожарной безопасности в России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу