*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ стиля управления руководителя организации

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Характеристика организации………………………………………………..9
Анализ стиля управления руководителя организации……………………15
Выводы и рекомендации………………………………………………………...19
Список используемой литературы……………………………………………...21
Общество с ограниченной ответственностью «Март» создано в соответствии с Гражданским Кодексом 20 ноября 2005 года. Участниками Общества являются граждане РФ. Общество является юридическим лицом: имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории России и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества. Общество имеет штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему и другие средства индивидуализации. Общество действует в соответствии с законодательством России, уставом и учредительным договором. Общество создано в целях насыщения потребительского рынка товарами и услугами, а также извлечения прибыли в интересах участников. Общество имеет право осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом.
Таким образом, удалось привести обзор теорий управления человеком, охарактеризовать организацию «Март», проанализировать стиль управления руководителя. За довольно короткий промежуток времени компания обосновалась и навела прочные связи с поставщиками и клиентами. Основные экономические показатели компании довольно стабильны. Внешняя среда компании отличается подвижностью. Управленческая структура фирмы довольно четкая и эффективная. Управление ООО «Март» осуществляется руководителем, управление в отделах осуществляется начальниками отделов.
В управлении явно прослеживается типичная ориентация на задачу, а также на людей. Руководитель организации довольно приближен к своим подчиненным, он может лично отдавать приказы, вести личные беседы со всеми работниками, часто принимает участие в собеседовании при приеме на работу новых сотрудников. Руководитель понимает, что каждого работника нужно мотивировать, что каждый хочет занимать определенный статус в организации. В соответствии с этим руководитель сам вырабатывает для работников стимулы (премии, поощрения, подарки за хорошую работу и т.д.). В соответствии с этим стиль управления руководителя ООО «Март» можно отнести к теории управления «Y».
Несмотря на вышесказанное в деятельности фирмы есть малозаметные проблемы. Одна из них – проблемы с налоговой инспекцией и СЭС. Руководителю следует приказать бухгалтерии приготовить отчет о работе за последние полгода, проследить за исправностью и своевременностью уплаты налогов, собрать и проанализировать нужные бумаги. Также следует попросить отчет о целевом использовании средств, которые выделяются на материалы, топливо и т.д. Затем применить соответствующие меры, например, определить материально ответственных лиц. Это сократит неэффективное использование ресурсов, а в итоге повысит рентабельность, показатели которой остаются пока на среднем уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу