*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семейное воспитание

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Модели, методы, стили семейного воспитания 4
2. Практическая часть 10
Заключение 11
Список литературы 12
Время социально-экономических и политических кризисов совершенно по-новому высвечивает значимость института семьи. Данные опроса ВЦИОМа «Семья в зеркале общественного мнения» показывают, что 90% респондентов считают, что важнейшей ценностью является ценность вырастить детей, обеспечить их будущее. В то же одной из проблем современной семьи является проблема детско – родительских отношений.
Вопросам отношений детей и родителей в нашей стране посвящено немало исследований. В этот ряд входят работы Л.С. Алексеевой, В.Я.Гиндикиной, В.А. Гурьевой, А.Н. Елизарова, Л.И. Захарова, Н.В.Клюевой, И.С. Кона, А.С. Спиваковской, В.В. Столина, Э.Г.Эйдемиллера и др.
Проблемы, связанные с семейными взаимоотношениями, занимают одно из первых мест в современной психолого-педагогической службе. Родители сталкиваются с отклонениями в поведении детей: беспричинной жестокостью, нежеланием учиться или работать, пристрастием к наркотикам, уходами из семьи и т.п. При этом родители не осознают своего вклада в развитие личности и последующие поступки детей. Помочь детям в этих случаях можно, исследовав причины особенностей внутрисемейных взаимоотношений – особенности развития и становления личности ребёнка.
Таким образом, социализация ребёнка происходит благодаря опыту, приобретаемому им в рамках семьи.
Модели, методы, стиль родительского воспитания – это относительная устойчивость целей, действий и реакций взрослого, направленных на формирование личности ребенка; становление личности ребёнка напрямую зависит от стиля родительского воспитания

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу