*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этапы образования новой турфирмы. Пример авторского тура.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
1. Этапы основания тур фирмы.
1.1 Выбор организационно – правовой формы.
1.2 Выбор фирменного названия
1.3 Определение юридического адреса предприятия и получение (подготовка) документов, обосновывающих права на помещение
1.4 Подготовка учредительных документов.
1.5 Открытие накопительного счета в банке
1.6 Получение временного свидетельства

2. Завершающий этап
2.1 Получение Сертификата соответствия.
2.2 Получение Лицензии на право деятельности

3. Выбор партнеров.
4. Практическая часть. Разработка направления деятельности новой фирмы.
5. Авторский тур «Русская усадьба на Псковщине: история и современность»

Заключение
Список использованной литературы
Введение
В организации нового предприятия самое главное – это его запуск. Как показывает опыт, около двух третей попыток создания предприятий завершаются неудачей уже в начальной стадии. Многие из таких предпринимательских инициатив удается довести до регистрации, получения официального юридического статуса, но дальше этого дело не идет, оно чахнет и умирает. Иногда замысел погибает еще раньше, оставшись благим намерением.
Частично неудачи в начале пути объясняется отсутствием необходимых предпосылок, несогласованностью желаний с крайне ограниченными возможностями людей, стремящихся стать предпринимателями. Материальный, финансовый, кадровый, интеллектуальный потенциал и упорство оказываются существенно ниже требуемых, что обнаруживается уже на первых шагах. Поэтому на первом этапе необходимо правильно оценить свои предпринимательские способности и материальные возможности.
Однако в ряде случаев провал или затухание предпринимательского замысла обусловлены неумением, незнанием простых вещей, ошибками при планировании и организации проекта на начальной стадии проекта создания своего дела. Следовательно, вам необходимо ознакомиться со всеми нюансами в сфере туристского бизнеса, а также разобраться со всеми нормативно-правовыми документами, существующими в данной сфере. В связи с этим внимание начинающего предпринимателя должно быть обращено на некоторые общие правила и условия, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать срыва затеваемого мероприятия. Чтобы не потерпеть фиаско в своем устремлении стать предпринимателем в области туризма, необходимо заранее знать, на чем спотыкаются кандидаты в предприниматели в этой области, какие недосмотры и ошибки они допускают и каким образом их можно избежать.
При открытии любого предприятия, в том числе и туристского, прежде всего приходится избирать форму предпринимательской деятельности. Как следует из предыдущего изложения, у начинающего бизнесмена есть выбор из трех основных форм: индивидуальное личное...
Заключение
Турфирма является одной из многочисленных форм среднего и малого бизнеса, который в соответствии с принятыми в нашей стране законодательными актами должен пользоваться поддержкой со стороны государства. Необходимо также добавить, что создание и деятельность турфирмы не связаны с большими инвестициями или капитальными вложениями. Очевидно, по этим причинам мы наблюдаем процессы создания многочисленных туристских фирм.
По данным за 2000 г. в РФ насчитывалось более 10 тыс. официально зарегистрированных турфирм, однако не все выживают на российском рынке. В трудных сложившихся экономических ситуациях выживают лишь профессионалы. В последние годы туристская практика претерпевает значительные изменения. Происходит переосмысление стратегического и оператив -менеджмента, меняется структура управления бизнес - процессами в туристской фирме. Итак, туроператорство как довольно специфический и капиталоемкий вид бизнеса для малоопытного предпринимателя не подходит. Оценим перспективы туристического агентства.
Поначалу может показаться, что рынок переполнен, количество агентств в крупных городах просто немыслимое. Однако шансы построить стабильно работающий бизнес по-прежнему есть. И в первую очередь у человека, который сам горит страстью к путешествиям и умеет зажечь ей других. Путешествовать любят все. Во всяком случае, многие из тех, у кого есть возможность хоть раз в год отдохнуть за границей, стараются не отказать себе в этом милом удовольствии. Почему бы тогда не поэксплуатировать себе на пользу эту человеческую страсть? Казалось бы, что может быть проще — открыть собственное турагентство? Открыть, действительно, не проблема. Куда сложнее закрепиться на рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу