*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Городские торжества и гуляния

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Городские торжества и гуляния. Понятие праздника
1.1 Драматургия праздника.
1.2 Создание сценария
1.3 Трудности в режиссуре массового праздника и фестиваля
2. Культурная жизнь Пскова
3. Основные городские торжества и гуляния, как форма привлечения туристов в Псков и Псковскую область
3.1 План мероприятий, посвященных празднованию 1100-летия упоминания города Пскова в летописи
3.2 Пример одной из программ торжественного мероприятия. Программа праздника 2005 года
3.3 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Пушкинские Горы. Михайловское. Тригорское. Петровское.
3.4 Дни славянской письменности
3.5 Фестиваль «Псковский циклон»
4. Музыкальные фестивали
4.1 Фестиваль русской музыки, посвященный М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову
4.2 Псковский международный фестиваль - конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах
4.3 Рождественские музыкальные вечера
4.4 Фестиваль народной музыки, посвященный памяти виртуоза-балалаечника Б.С.Трояновского
4.5 Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины»
Заключение
Список использованной литературы
Введение
Сфера туризма на современном этапе развития мирового хозяйства – одна из крупнейших высокодоходных и наиболее динамично развивающихся. В ней занято 192 млн. человек, или 8% от общих показателей занятости в мире. По данным всемирной торговой организации (ВТО) и Международного валютного фонда (МВФ), туризм с 1998г. вышел на первое место в мировом экспорте товаров и услуг (532 млрд. долл. США, или 7,9% от мирового товарооборота), обогнав автомобильную промышленность (7,5%), производство химических продуктов (7,5%), продуктов питания (6,6%), компьютеров и офисного оборудования (5,9%), топлива (5,1%). Средние темпы роста туризма составили в 1950 -1999 гг. 7% в год, что почти в 3 раза выше среднегодовых темпов роста мировой экономики в целом. По прогнозам ВТО, в ближайшие десятилетия темпы роста туризма сохраняться. Так, к 2020г. (относительно 2000г.) число международных туристских прибытий в мире должно вырасти в 2,2.раза (с 698 млн. до 1, 561 млрд. поездок), а доходы туризма – в 4, 2 раза (с 476 млрд. до 2 трлн. долл. США).
В регионах с высоким туристским потенциалом, где туризм опирается на систему государственной поддержки, доходы от него могут стать одним из существенных источников жизнеобеспечения местного населения. Причем экономическое значение в первую очередь имеет развитее въездного туризма как своеобразного экспорта услуг.
Псковская область по своему географическому положению, природно – климатическим, культурно – историческим и социально – этнографическим условиям – идеальный регион для развития практически всех видов туризма.
Многовековое прошлое региона, множество ключевых, часто трагических событий, происходивших в различные эпохи, оставили мощный пласт исторического наследия. На территории Псковской области сосредоточено около памятников российской истории и культуры, более из них федерального значения. Курганы, крепости, парки, более музеев и других объектов, в том числе и современных, составляют огромную ценность и широко...
Заключение

Туристская стратегия Пскова и Псковской области должна преследовать двойную цель. С одной стороны, следует сохранять и укреплять, насколько это представится возможным, уже достигнутое положение в традиционной туристской области (ориентация на сегмент рынка группового и экскурсионного туризма). При этом следует учитывать, что создание конкурентных преимуществ в сфере туризма связано с первоначальной концентрацией усилий на приеме иностранных и состоятельных российских туристов, что может быть осуществлено только при условии создания принципиально нового, яркого по содержанию туристского предложения. С другой стороны, нужно формировать новый туристский продукт, выходящий за рамки традиционного представления о туристском предложении, который бы учитывал историко-культурную специфику города, а также позволял существенно разнообразить традиционное предложение, благодаря его комбинированию с услугами, ранее для него не характерными.
Культурный и народно-этнографический аспект может быть положен в основу развития событийного туризма в Пскове, опирающегося на привлечение массового контингента туристов, пользуясь каким-либо событием культурной или спортивной жизни города. Формирование программы событийного туризма (фестивали, конкурсы, городские праздники и т.д.). Разработка ключевого события (событий) года и своевременное информирование о нем. Разработка и проведение крупных знаковых мероприятий в культурной, научной, спортивной жизни города, новых праздничных программ, конференций, конгрессов, \"круглых столов\", привлекающих большое количество участников и гостей из России и зарубежных стран.
Большое количество культурных и спортивных мероприятий, проводимых на территории области, могут послужить основой для проведения более крупных фестивалей, которые способны привлечь внимание и соответственно средства туристов на внутреннем рынке. К примеру, создание фестиваля Древней Руси, основанное на военном противостоянии Ливонского ордена и Псковщины, можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу