*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка туристской игровой программы

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1368

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение

1. Игра, ее сущность и основные функции
1.1 . Основные функции игры

2. Цели и задачи туристских игровых программ

3. Методика организации игровой программы
3.1 Туристские игровые программы как особая форма органи¬зации и проведения отдыха туристов
3.2 Технология создания и реализации анимационных игровых программ в гостиничных предприятиях.

4. Сценарно-режиссерские основы игровой деятельности

Заключение

Список используемой литературы
Введение
Воспитательное значение игры, ее всестороннее влияние на развитие человека трудно переоценить. Игра органически при¬суща любому возрасту и при умелом руководстве со стороны специалиста - квалифицированного аниматора - способна тво¬рить чудеса. Она помогает аниматору сплотить группу, вклю¬чить в активную деятельность замкнутых и застенчивых тури¬стов, работать как со взрослыми, так и с детьми. В этом заключается актуальность данной работы
Существуют разные игры: подвижные, сюжетные, музыкаль¬ные, дидактические, познавательные и др. Все они нужны и по-своему полезны, но особое место среди них занимают под¬вижные игры, характерной чертой которых является не только богатство и разнообразие движений, но и свобода их примене¬ния в различных игровых ситуациях, что создает возможности для проявления инициативы и творчества. Играя, человек испы¬тывает радость от напряжения физических и умственных сил, необходимого для достижения успеха.
Важное значение игровой деятельности в туризме состоит в активном приобщении туристов посредством игры к участию в творческом процессе, а также в снятии психологического на¬пряжения, раскрепощении скрытых резервных сил и выявлении интеллектуальных возможностей личности.
Цель: рассмотреть и проанализировать процесс развития различных форм игровой деятельности в туризме.
В связи с поставленной целью были решены задачи:
1. Рассмотреть сущность и основные функции игры
2. Проанализировать цели и задачи туристских игровых программ
3. Описать методику организации игровой программы
4. Рассмотреть туристские игровые программы как особую форму органи¬зации и проведения отдыха туристов, особенности анимационных игровых программ в гостиничных предприятиях.
5. Изучить сценарно-режиссерские основы игровой деятельности
Заключение

Игра - это школа общения, действенное средство нравствен¬ного воспитания, модель взрослой жизни, когда происходит не только знакомство с различными профессиями, но и учеба ценить труд, ощущать гордость быть тружеником.
Игра - это особая модель поведения, которая помогает адап¬тироваться личности как в кругу семьи (отдельно взятой ячейке общества), так и в окружающем ее социуме.
Игра - это неотъемлемая часть жизни, которая компенсирует все ограничения и запреты, становясь ее крепким фундаментом. Она воспроизводит стабильное инновационное в жизненной практике и значит является деятельностью, в которой стабиль¬ное отражают именно правила и условности игры - в них зало¬жены устойчивые традиции и нормы, а повторяемость правил игры создает тренинговую основу развития личности. Иннова¬ционное идет от иррациональной установки игры, которая спо¬собствует тому, чтобы играющий верил (или не верил) во все, что происходит в сюжете игры, и выходил в своих фантазиях за ее рамки. Эти противоречия и сохраняют целостность фено¬мена игры.
Игра - непринужденная деятельность в воображаемой ситуа¬ции по определенным правилам. И если субъективная цель, ее мотив находятся в самом процессе деятельности, доставляющем удовольствие, то объективное значение игровой деятельности заключается в формировании и тренировке физических и духов¬ных способностей, необходимых для осуществления других видов деятельности и жизни личности в обществе.
По оценкам специалистов, в настоящее время включение игровых программ культурно-познавательного, спортивно-туристского, развлекательного характера в содержание туристских маршрутов и поездок, в работу отелей повышает их престиж и востребованность на рынке туристских услуг.
Развлекаясь, человек или группа людей удовлетворяет свои духовные потребности, оценивает собственную личность, анализирует свою роль в масштабах различных подсистем. Процессы развлечения осуществляются как в естественной, так и в искусственно созданной обстановке.
Индустрия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу