*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование расходов на оплату труда в бюджетной сфере

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 850 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Трудовые ресурсы и их классификация в бюджетной сфере
Глава 2. Формирование расходов на оплату труда в бюджетной сфере
2.1. Сущность, необходимость, задачи формирования расходов на оплату труда. Смета расходов.
2.2. Планирование показателя по труду и заработной плате согласно смете расходов Акташской МРБ
Глава 3. Пути рационального расходования средств на оплату труда и эффективного использования трудовых ресурсов
Заключение
Список использованной литературы
За годы экономических реформ существенно обострилась ситуация, связанная с оплатой труда работников бюджетной сферы. Проводимая в стране реформа экономики и законодательства внесла известные коррективы в правовое регулирование заработной платы, что требует дополнительного исследования с позиций оценки эффективности принятых нормативных правовых актов в области заработной платы.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 7) государство гарантирует своим гражданам достойную жизнь, основой которой является достойный уровень заработной платы. При этом нельзя забывать, что один из важнейших показателей стабильности государства - величина заработной платы. Сегодня, как никогда отчетливо представляется очевидность того, что основополагающей целью государственной политики в области доходов населения является повышение уровня жизни граждан.
Уровень заработной платы работников бюджетной сферы - это вопрос государственных приоритетов. Поэтому вопросы заработной платы должны быть ключевыми в социальной политике государства. Развитие событий в России последнего времени более чем наглядно показывает характер социально-экономического кризиса, переживаемого нашей страной. В бюджетной сфере финансирования сегодня сложилось критическое положение с оплатой труда работников организаций здравоохранения, образования, науки, культуры, искусства и других.
Сегодня также четко прослеживается тенденция резкого отставания уровня заработной платы работников бюджетной сферы от уровня заработной платы работников внебюджетного сектора экономики. Если принять во внимание, что заработная плата работников бюджетной сферы составляет только 60 % от заработной платы работников частного сектора экономики, то доля заработной платы в денежных доходах семьи, все члены которой получают заработную плату из бюджета, составляет только 24,5 %, а доля заработной платы в денежных доходах семьи, работники которой заняты в частном секторе экономики, — 41 % .
Таким образом, тема данной курсовой...
С целью уменьшения социальной напряженности государство, как основной гарант оплаты труда работников бюджетной сферы, должно принимать своевременные меры по повышению уровня жизни населения, сохранению высококвалифицированных специалистов в социальной сфере, в том числе сфере образования, здравоохранения и других.
В сложившейся ситуации необходимо серьезно усовершенствовать систему заработной платы работников бюджетной сферы. Существование на грани, а то и за чертой бедности этой категории работников существенно ограничивает рост платежеспособного спроса. Повышение платежеспособности населения, особенно работников бюджетной сферы, вызовет подъем ряда ведущих отраслей экономики, поскольку основными потребителями отечественных товаров являются, прежде всего, бюджетники.
Основной задачей государства в данной области должен стать стабильный рост заработной платы работников бюджетной сферы с учетом инфляции, так как низкий уровень заработной платы учителей, врачей и других категорий работников бюджетной сферы не только нравственная, социальная, но и экономическая и политическая проблемы.
Определяющим в политике доходов работников бюджетных учреждений должно стать формирование оптимальных пропорций в распределении денежных средств на всех уровнях с точки зрения: во-первых, их роли как стимулятора экономического роста; во-вторых, как инструмента реализации долгосрочной экономической политики; в-третьих, обеспечения экономически обоснованных минимальных гарантий в области оплаты труда работников.
Политика доходов должна иметь целью путём активизации трудовых усилий населения возрождение ключевых для развития страны отраслей бюджетной сферы: науки, системы образования, здравоохранения и т.д.
Таким образом, в сфере регулирования заработной платы необходимо принятие нормативных правовых актов, содержащих действенные меры, направленные на улучшение материального положения работников различных категорий и усиление стимулирующей роли заработной платы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу