*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация финансового и налогового учета в Республике Казахстан

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1902

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА
В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
1.1 Понятие, цели и задачи бухгалтерского учета ……………………………..5
1.2 Особенности финансового и налогового учета в современных условиях.10
1.3 Организация взаимоотношений предприятий с бюджетом……………….13

2 ОРГАНИЗАЦИЯ ФИНАНСОВОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА
В ТОО «Жана Арай» 20
2.1 Общая характеристика предприятия ТОО «Жана Арай»…………………. 20
2.2 Организация финансового учета в ТОО «Жана Арай»…………………….29
2.3 Особенности налогового учета в ТОО «Жана Арай»………………………46

3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО И
НАЛОГОВОГО УЧЕТА 50
3.1 Разработка учетной политики в соответствии с МСФО……………………50
3.2 Совершенствование организации ……………………………………………56

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62

ПРИЛОЖЕНИЕ
Развитие бизнеса, сопровождающееся возрастанием роли международной интеграции, предъявляет определенные требования к единообразию и прозрачности применяемых в разных странах принципов формирования и алгоритмов исчисления прибыли, налогооблагаемой базы, условий инвестирования и капитализации заработанных средств. Идея создания международно признанных стандартов возникла не сегодня: для этой цели в 1973 г. был создан Комитет по международным стандартам учета (далее - КМСФО).
За свое существование КМСФО добился признания своей деятельности более чем в 100 странах мира, многие из которых перешли на стандарты, принятые КМСФО, или положили их в основу национальных стандартов. Международные стандарты бухгалтерского учета - Inte
ational Accounting Standards (IAS) и Международные стандарты финансовой отчетности (IFRS) признаны во всем мире как эффективный инструментарий для представления прозрачной и понятной информации о деятельности хозяйствующих субъектов.
Переход на Международные стандарты финансовой отчетности как обеспечение основы конкурентоспособности экономики.
В условиях формирования рынка важное значение - обеспечение конкурентоспособности каждой фирмы. Основным требованием обеспечения конкурентоспособности экономики каждой фирмы является соответствие системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности международным стандартам (далее МСФО).
Переход на МСФО своевременное требование необходимое для всеобщего и единообразного понимания финансовой отчетности, служащей основой для интеграции капитала, ускоренного развития экономики каждой фирмы и в целом экономики Республики Казахстан
МСФО - как составляющая конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности казахстанских фирм и как следствие, всей экономики Казахстана а знание и работа по МСФО - как необходимый, качественный штрих имиджа не только современного бухгалтера, но и современного руководителя менеджера.
Проводимая в настоящее время в Республике Казахстан реформа системы бухгалтерского учета -...
Переход отечественных предприятий на МСФО сложный и длительный процесс. Как показывает мировой опыт, ни одна промышленно- развитая страна в мире не использует МСФО полностью как национальные стандарты. Как правило, схожи общие принципы национального учета и МСФО, однако зачастую системы учета имеют значительные отличия. Поэтому, нашему отечественному учету необходимо, используя международный опыт стандартизации учетного процесса и отчетности, стремиться к национальному наполнению системы бухгалтерского учета, творчески переработав тот богатый методологический опыт, который мы имели и имеем.
Думается, что вполне логичным и более предпочтительным было бы создание, на первых порах, управление учетным процессом на уровне государственных органов, с постепенным переходом к двух уровневой системы регулирования: государственных органов и профессиональных бухгалтерских организаций.
К государственным регулирующим органам следует отнести Министерство финансов РК, Агентство РК по статистике и Национальный банк РК. К профессиональным бухгалтерским организациям - Палату аудиторов РК, Институт профессиональных бухгалтеров Казахстана, Ассоциацию бухгалтеров и аудиторов и др.
Естественно переход на МСФО потребует новых знаний как у специалистов компаний (бухгалтера, экономисты, юристы, производственники и др.), так и у всех других заинтересованных лиц.
В процессе анализа были сделаны следующие выводы:
- доход от реализации продукции в ТОО «Жана Арай» в течении трех лет снижается, в 2005 году он снизился по сравнению с 2004 годом в 3,3 раза и по сравнению с 2005 годом на 5816 тыс. тенге и составил 28117 тысяч тенге.
- общая стоимость имущества ТОО «Жана Арай» за 2004-2006 годы увеличивается на 73940 тыс. тенге, или на 22,7%. Собственные средства предприятия за 2004-2006 годы увеличиваются на 117648 тыс. тенге и на конец 2006 года составляет 370424 тыс. тенге;
- заемные средства предприятия за 2004-2006 годы снижаются на 43708 тыс. тенге. Наибольший удельный вес в структуре...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу