*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии event-management в формировании бренда

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………2
Глава 1. Понятие «event-management». Основные этапы подготовки и проведения специальных мероприятий.
1.1. История возникновения………………………………...5
1.2. Понятие event-management……………………………..6
• Исследование……………………………………………..8
• Планирование…………………………………………...12
• Реализация…………………………………………….....29
1.3. Понятие бренда. Технологии event-management в формировании Бренда………………………………….43
Глава 2. Оценка поля бренда ТРК «Фокус». Планирование и реализация специальных мероприятий для ТРК «Фокус».
2.1. Исследование........................................................................47
2.2. Концепция мероприятий…………………………….......57
2.3. Отчет о проведенных мероприятиях…………………...60
Заключение…………………………………………………….63
Введение
На сегодняшний день можно говорить о том, что стандартные методы рекламы становятся менее эффективными, поэтому производители товаров и услуг ищут новые способы привлечь клиентов. Один из путей преодоления кризиса – event-management - продвижение товара или услуги с помощью создания и организации специальных мероприятий, создающих эмоциональные связи между потребителем и брендом.
Но для того чтобы event-management приносил серьезную отдачу, необходимо грамотно и последовательно выстроить весь процесс. От постановки целей и задач до выбора контента мероприятия и способов его освещения.
На практике встречается тенденция к смешиванию понятий праздничных мероприятий, корпоративных праздников со специальными PR-мероприятиями, и актуальность работы в том, чтобы показать все особенности планирования и проведения именно event marketing кампании.
Изученность в литературе можно охарактеризовать тем, что первая работа по теме ивентов написана в США доктором Джо Голдблаттом, которая называется Special events. Джо Голдблатт являлся владельцем собственной event-management компании, где провел сотни мероприятий высочайшего уровня, включая инаугурацию президентов США – Рональда Рейгана и Джорджа Буша старшего, открытие знаменитого казино Дональда Трампа – Тадж-Махал в Атлантик-Сити. Д-р Голдблатт – основатель и первый президент Международного сообщества организации мероприятий (Inte
ational Special Events Society). Он также стал первым обладателем пожизненной награды за вклад в развитие индустрии. В 2000 году 25 тысяч читателей журнала Event Solutions Magazine выбрали его в качестве победителя премии Провидца Индустрии (Industry Visionary Award) за научный вклад и развитие индустрии.
Его последователь Леонард Хоул, издал книгу «Event-marketing». Но, несмотря на то, что существует качественная литература по event-management, нужно признать, что многие примеры и советы по культурным, языковым и другим причинам не могут в должной мере применены в России. Если говорить...
Заключение
Event-management является технологией формирования бренда, которая применяется на этапе, когда основные элементы бренда уже определены и функционирует, когда компания имеет четкий маркетинговый план.
Проанализировав нашу работу, можно выделить следующие особенности событийного PR в России:
1. Event-management еще только формируется как сфера бизнеса, поэтому компаний, которые занимаются только ивентом не так много. Соответственно и о высоком уровне профессионализма и большом опыте говорить пока рано.
2. В России event-management в первую очередь ассоциируется с шоу-бизнесом.
3. специальная литература русских авторов представлена только в одной книге и ряде Интернет-статей, когда в США на эту тему написано порядка сотни только книг.
4. В России услуги по event-management предоставляют компании по организации праздников, и поводом выступают праздники, которые отмечены в календаре, день рождения формы, корпоративные праздники.
Рассмотрев понятие event-management как способ формирования бренда, мы остановились на мнении о том, что event-management является элементом ментального измерения бренда. Это значит, что event-management отвечает за эмоциональную поддержку человека, за формирование круга лояльных клиентов, инвесторов, партнеров, которые ценят качество коммуникаций и позитивные эмоции.
По итогам исследования, выяснилось, что ТРК «Фокус» не сформирован как Бренд, поэтому для разработки концепции мероприятий уклон делался на создание специальных акций, конкурсов, основанных на серийности, которые требуют активного участия и заинтересованности участников. Посредство таких мероприятий формируется круг лояльных клиентов.
Проанализировав итоги проведенных мероприятий в ТРК «Фокус», можно сказать, что комплекс приобрел около 30 активных участников мероприятий, которые следят за событиями и принимают в них участие. Также посещаемость салонов комплекса в дни проведенных мероприятий возрастает по сравнению с периодом до мероприятия и после (неделя).
Наша...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу