*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ньюслеттер как инструмент формирования имиджа организации

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………. 3стр.
Глава I. Ньюслеттер как инструмент формирования имиджа организации…………………………………………………………………..5стр.
Глава II. Газета \"Sport Haus\" как инструмент формирования имиджа комплекса……………………………………………………………………24 стр.
Заключение …………………………………………………………………32 стр.
Библиография………………………………………………………………33 стр.
Приложение № 1……………………………………………………………35 стр.
Приложение № 2……………………………………………………………36 стр.
Приложение № 3 …………………………………………………………...37 стр.
Введение

В наши дни все чаще и чаще крупные компании начинают выпускать корпоративные издания. В первую очередь это подчеркивает успешность и престижность самого предприятия, во вторую - играет важную роль во внутрифирменных и внешних коммуникациях. Прежде чем решить издавать ньюслеттер, нужно четко определить цели и концепцию издания, изучить опыт других предприятий. Не стоит забывать о том, что существуют некие правила, которым стоит следовать в написании материалов для ньюслеттера, определении структуры издания, ее тематики и общей значимости, как для внешней и внутренней общественности, так и для имиджа организации в целом.
На сегодняшний день в сфере Public Relations работают неквалифицированные сотрудники, которые пренебрегают правилами создания ньюслеттер, возможно, из-за их незнания или же из-за того, что этому не придается значение. Появляется тенденция, по крайней мере, в городе Челябинске, выпускать газету, потому что это модно, превращая газету в один из способов саморекламы.
В нашей работе мы постараемся структурировано и полно отразить все известные особенности корпоративного издания как инструмента Public Relations в формировании имиджа компании. В практической части - проанализировать газету спортивного комплекса \"Sport Haus\", отметить все плюсы и минусы, дать рекомендации.
Цель работы – соотнести теоретические принципы создания ньюслеттер с тем, как это используется на практике на примере корпоративного издания спортивно-оздоровительного комплекса \"Sport Haus\".
Задачи:
 Изучить литературу по вопросу \"Ньюслеттер как инструмент формирования имиджа организации\"
 Составить алгоритм по работе в корпоративном издании
 Собрать материалы газеты \"Sport Haus\"
 Провести интервью с компетентным сотрудником \"Sport Haus\" на тему \"Значимость корпоративного издания в жизни комплекса и его популярность среди клиентов\"

Объект – имидж организации.
Предмет – корпоративное издание как инструмент формирования имиджа...
Заключение
Итак, мы изучили основную литературу по вопросам создания и функционирования корпоративного издания во внутрифирменных и внешних коммуникациях. Выделили основные принципы:
1. Необходимость в издании ньюслеттера возникает тогда, когда организация достигает хорошего уровня развития, масштабности, когда руководству достаточно сложно доводить важную информацию до каждого сотрудника.
2. Ньюслеттер подчеркивает участие каждого сотрудника в жизни компании, отмечая его успехи, при этом формируя корпоративный дух.
3. Корпоративные издания, направленные на внешнюю общественность, формируют имидж компании как крупной и успешно развивающейся.
4. Корпоративное издание устанавливает обратную связь как с внутренней, так и с внешней общественностью.

По сравнению теоретических принципов с использованием их на практике (на примере газеты \"Sport Haus\") заметны существенные различия, главное из которых - отсутствие первоначальной идеи корпоративного издания – сплотить сотрудников с руководством и между собой. Анализируемое издание носит более рекламный и развлекательный характер. Информация, направленная на внутреннюю общественность абсолютно отсутствует. Но, тем не менее, газета популярна среди клиентов, а значит, информация достигает своих получателей.
Гипотеза подтвердилась, но следует ее скорректировать - общепринятые принципы создания ньюслеттер на практике изменяются в зависимости от конкретной ситуации в фирме, характеристики внутренней и внешней общественности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу