*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и анализ анимационных программ средиземноморских отелей Турции

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1104

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИЗМ
В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

1.1. Место туризма в современном обществе
1.2. Понятие и классификация международного туризма
1.3. Характеристики и особенности видов туризма
1.4. Классификация туристов

2. ПРОГРАММНЫЙ ТУРИЗМ
И АНИМАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
В RESORT-ОТЕЛЯХ
2.1. Создание психологического климата в гостинице
2.2. Профессионализм и личностные качества аниматора

3. РОЛЬ И СУЩНОСТЬ
АНИМАЦИОННЫХ ПРОГРАММ
В ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОСТЕПРИИМСТВА
НА ПРИМЕРЕ ОТЕЛЕЙ
СРЕДИЗЕМНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ТУРЦИИ

3.1. Программы анимации, их формы, задачи
3.2. Спортивно-оздоровительное направление
3.3. Работа мини-клуба
3.4. Культурно-досуговые мероприятия
3.5. Праздничные мероприятия как анимационные объекты

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Странная страна Турция… Земля горных хребтов, плоскогорий и плодородных долин: она единственная расположена на двух континентах - Европейском и Азиатском, которые разделены Мраморным морем и проливами Босфор и Дарданеллы. Когда-то, сотни тысячелетий назад, и Босфор и Дарданеллы были горными реками, но после того, как горные цепи, соединявшие Грецию с Малой Азией, опустились в море, они стали проливами.Страна занимает территорию площадью 780 576 км2, из которых три процента находится в Европе (это Тракия), а оставшиеся 97 процентов - в Азии. Это Анатолия - высокогорное плато с долинами 15 рек, в древности называемое Малой Азией. Как стены окружают Анатолийскую возвышенность с юга горы Тавр (Торос), с севера - Черноморские (Понтийские горы). На востоке находятся потухшие вулканы и высокие горы, также берут здесь свое начало истоки рек Тигр и Евфрат.
С одной стороны - настоящее Средиземноморье: античные развалины, рыбацкие лодки и маслины размером со сливу, а с другой – исламский восток: ковры, муэдзины, лавки, где торговаться нужно отчаянно и страстно, а еще кебаб, лукум и долма.
Турция, расположенная на территории Малой Азии и Восточной Фракии, между Европой и Азией, где воды Дарданелл, Мраморного моря и Босфора разделяют два континента, - страна нескончаемого очарования. Ее культура уникальна, а история так же богата, как в древней Византии. Побережье Турции обычно ассоциируется с такими историческими личностями, как Клеопатра и Александр Македонский, для которых это место было романтическим убежищем; мы вспоминаем апостола Павла с его "Посланием к Ефесенянам"; а знаменитые слова Юлия Цезаря: "Veni. Vedi. Vici." - "Пришел. Увидел. Победил" - были произнесены в местечке Зела близ Анкары - нынешней столицы Турции.
Древние называли эту землю Малой Азией, турки именуют Анатолией. На севере ее омывают воды Черного моря, на западной стороне господствует Эгейское, а юг богат Средиземноморским побережьем. Сюда, с незапамятных времен, тянулись дороги из...
Глобальный рост и развитие туризма во всем мире оказывает большое влияние на содержание и организацию профессионального туристского образования.
По оценкам специалистов, в настоящее время включение анимационных программ культурно-познавательного, спортивно-туристского, развлекательного характера в содержание туристских маршрутов и поездок, в работу отелей повышает их престиж и востребованность на рынке туристских услуг.
Развлекаясь, человек или группа людей удовлетворяет свои духовные потребности, оценивает собственную личность, анализирует свою роль в масштабах различных подсистем. Процессы развлечения осуществляются как в естественной, так и в искусственно созданной обстановке.
Индустрия развлечений ставит своей целью создание условий развлечения т.е. совокупности явлений от наличия которых зависит процесс развлечения.
Социальная направленность развития индустрии развлечений выражается в том, что она служит формированию новых личных и общественных потребностей, а также проявлению и развитию потребностей при сложившихся предпосылках. Индустрия развлечений, решая многогранные задачи (прежде всего воспитания, формирования оптимистического настроения, образования, отдыха развития культуры человека) по сути своей формирует и развивает личность. Заполняя развлечениями часть своего свободного времени человек восстанавливает себя и как трудовую единицу.
Опыт развития индустрии развлечений в различных странах позволяет представить принципиальный состав ее самостоятельных единиц.
К сфере обслуживания населения развлечениями в мировой практике относятся предприятия туризма, включая средства размещения туриста. Ряд предприятий, организаций, учреждений обеспечивает развлечения в форме своей неосновной деятельности. Помимо гостиниц, к ним относятся зоны отдыха и исторические достопримечательности.
Индустрия развлечений выступает как самостоятельное, относительно обособленное звено экономической системы, привлекая значительные материальные, финансовые, трудовые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу