*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок исполнения судебных актов арбитражных судов

курсовые работы, Арбитражный процесс

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Порядок исполнения судебных актов арбитражных судов.
2. Принудительное исполнение судебных актов
3. Выдача исполнительного листа
4. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению
5. Восстановление пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению
6. Отсрочка или рассрочка судебного акта. Изменение способа и порядка его исполнения.
7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение судебным приставом исполнителем своих обязанностей, банком или иной кредитной организацией и другими лицами
Заключение
Список используемой литературы
Деятельность органов судебной власти отличается от деятельности других государственных органов наличием развернутой процессуальной формы, отражением процессуальных действий, результатов этой деятельности в судебных актах. Через свои акты судебная власть осуществляет упорядочивание существующих правоотношений, устраняет правовую неопределенность, тем самым защищая права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных субъектов права.
Исполнение судебных актов арбитражных судов - заключительная стадия арбитражного процесса. Это очень важная часть судебного процесса, поскольку судебная защита нарушенных прав и законных интересов включает в себя не только принятие самого судебного акта по существу спора, но и его реальное исполнение. Неисполняемые судебные акты наносят ущерб правам и законным интересам лиц, обратившихся за их судебной защитой в арбитражный суд, и именно при реальном исполнении судебных решений реализовывается сама сущность права на судебную защиту.
Исполнительное производство применительно к арбитражному судопроизводству - это производство по исполнению судебных актов арбитражных судов, вступивших в законную силу.
Порядок приведения в исполнение судебных актов арбитражных судов, вступивших в законную силу, а также судебных актов, приводящихся согласно Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации в исполнение немедленно, определяется АПК РФ и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства (ст. 318 АПК). К ним в первую очередь относятся федеральные законы \"О судебных приставах\" и \"Об исполнительном производстве\".
Целью данной работы является правовой анализ производства по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов Российской Федерации.
Данная цель решается посредством следующих задач:
- рассмотреть порядок исполнения судебных актов арбитражных судов;
- исследовать принудительное исполнение судебных решений;
- определить порядок выдачи исполнительного листа и срока его...
Производство по делам, связанным с исполнением судебных актов арбитражных судов Российской Федерации достаточно четко регламентировано законодательством.
Однако общий характер некоторых положений Федерального закона «Об исполнительном производстве» приводит к тому, что на практике судебные приставы, каждый взыскатель и должник по-своему толкуют положения указанного федерального закона, часто вкладывая в них смысл, явно расходящийся с тем, что подразумевал законодатель. Кроме того, нередки случаи, когда сама норма Федерального закона \"Об исполнительном производстве\" страдает неточностью формулировки или отсутствием механизма ее реализации, а некоторые проблемы правоприменения в сфере исполнительного производства решались на конституционном уровне.
Поэтому не случайно на изучение и правильное применение норм законодательства об исполнительном производстве на основе материалов судебной практики, судебного толкования норм указанного закона направлены усилия юристов-практиков и исследователей, поскольку именно в рамках судебного толкования устраняются недостатки закона, что позволяет правоприменительным органам - судами и службой судебных приставов применять нормы законодательства об исполнительном производстве единообразно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу