*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулирование трудовых отношений на неплатежеспособных предприятиях

контрольные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Регулирование трудовых отношений при проведении реорганизационных процедур 4
2. Регулирование трудовых отношений при проведении ликвидационных процедур 7
3. Роль профсоюзов в регулировании трудовых отношений кризисных предприятий 11
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Актуальность темы контрольной работы обусловлена тем, что центральное положение любой организации занимает ее персонал. Именно люди с их определенным образом подо¬бранными знаниями, навыками, между которыми существу¬ют определенные вертикально-подчинительные и горизон¬тально-консультативные связи, составляют лицо организации и ее содержание.
В совокупности люди, составляющие организацию, их интересы, мотивы поведения, формы реагирования на уп¬равленческие воздействия и другие проявления среды обита¬ния составляют человеческий фактор организации, который в периоды кризиса чрезвычайно усиливается.
Особенностью персонала организации как живого орга¬низма является обязательная непрерывность его функциони¬рования. Всякие остановки, даже кратковременные, влекут отмирание или отдельных фрагментов, или всего организма. Мировая практика свидетельствует, что остановившиеся за¬воды, уволив персонал, в последующем не оживают, не воз¬рождаются. Это обуславливает необходимость специального подхода к оценке функционирования персонала организа¬ции как исходного содержательного элемента производи¬тельных сил.
В организациях, находящихся в кризисном состоянии, персонал выступает главной производительной силой в осу¬ществлении изменений по преодолению кризиса. Это объяс¬няется тем, что именно персонал организации представляет собой целостное формирование, обладающее особым каче¬ством, способностью к структурированным действиям по выполнению задач» [29].
Цель контрольной работы состоит в изучении
Для достижения цели были определены следующие задачи:
- изучение регулирования трудовых отношений при проведении реорганизационных и ликвидационных процедур;
- ознакомление с ролью профсоюзов в регулировании трудовых отношений кризисных предприятий.
Из проделанной работы можно сделать выводы о том, что трудовые отношения в неплатежеспособных организациях - предмет регулирования трудового законодательства. Однако, это регулирование имеет ряд особенностей, связанных с тем, что неплатежеспособность организации имеет различные последствия. В одних случаях, принимаются меры по их оздоровлению, в других - предприятия, признанные банкротами, ликвидируются. Допускается и продажа неплатежеспособных организаций с сохранением статуса юридического лица. Наиболее рельефны особенности трудовых отношений при сопоставлении двух процедур, применяемых к предприятию-должнику: реорганизационных и ликвидационных процедур.
Перед профсоюзом кризисного предприятия, с одной сто¬роны, стоит задача оказывать давление на работодателей по выполнению норм законодательства, а с другой стороны, сдер¬жать элементы экстремизма и не допустить ухудшения в свя¬зи с этим положения предприятия. Профсоюзные организации для защиты экономических и социальных интересов работников могут использовать: собра¬ния, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования, обра¬щения, петиции, забастовки, коллективные договоры и кол¬лективные трудовые споры. Главными вопросами деятельности профсоюзов на кри¬зисном предприятии являются вопросы оплаты труда и га¬рантии занятости, вопросы социально-экономического по¬ложения наемных работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу