*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет денежных средств, находящихся на специальных счетах

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ЗНАЧЕНИЕ И ЗАДАЧИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПРЕДПРИЯТИИ
1.1 Учет денежных средств в кассе
1.2 Учет денежных средств на расчетном счете
2. УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ВАЛЮТНОМ СЧЕТЕ
2.1 Учет денежных средств на других счетах в банках
3. УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПЕРЕВОДОВ В ПУТИ
3.1 Учет операций по прочим счетам предприятия в банке
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ГЛОССАРИЙ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Ввоз и вывоз наличной иностранной валюты уполномоченными банками
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Виды валютных операций
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Схема учетных записей по счету 51 «Расчетный счет» за 2000г. Учхоза «Кубань»
Учет возник вместе с человеческой цивилизацией тысячи лет тому назад. И впервые его шаги имели огромные последствия для истории. Развитие учета было вызвано потребностями жизни, а оно в свою очередь стимулировал рост таких неотъемлемых частей цивилизации, как письменность и математика. Предметом бухгалтерского учета является финансово-хозяйственная деятельность предприятий, организаций и учреждений. В ходе работы предприятия происходит кругооборот хозяйственных средств. В этом кругообороте можно выделить три процесса: снабжение, производство и реализация. В учете эти процессы представлены отдельными хозяйственными операциями. В процессе снабжения учитываются такие хозяйственные операции, как поступление материалов от поставщиков, оплата транспортных расходов по их доставке, отпуск материалов в производство. В процессе снабжения учитывается начисление заработной платы, начисление амортизации (износа) и т.д. В процессе реализации учитываются поступления на расчетный счет выручки от реализации, списание производственной себестоимости, расчет прибыли и отнесение ее на счет \"Прибыли и убытки\". Среди всех объектов, обеспечивающих хозяйственную деятельность предприятия, важным является учет денежных средств. Денежные средства - это сумма наличных денежных средств в кассе предприятия, свободные денежные средства на расчетном, валютном и других счетах в банке, ценные бумаги и прочие денежные средства предприятия. Исходя из определения можно сказать, что операции с этим объектом, являются основой бухгалтерской деятельности. Учет денежных средств является основополагающим при построении управленческого учета, независимо от того, насколько подробный учет хочет ввести руководитель, и насколько сложна организационная структура бизнеса. Без надлежащего учета денежных средств не только невозможно организовать другие элементы учета, но и отслеживать каждодневные операции предприятия.
В соответствии с международными стандартами учета денежные средства включают: вклады в банках...
В результате выполнения данной работы авторами были отмечены особая важность и практическая значимость раскрытой темы.
В процессе написания теоретической части мы познакомились с новыми сведениями:
Счет Бухгалтерского Учета 55 – счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в российской и иностранных валютах, находящихся на территории страны и за рубежом в аккредитивах, чековых книжках, иных платежных документах (кроме векселей), на текущих, особых и иных специальных счетах, а также о движении средств целевого финансирования (поступлений) в той их части, которая подлежит обособленному хранению. К счету 55 могут быть открыты субсчета: 55-1 \"\"Аккредитивы\"\", 55-2 \"\"Чековые книжки\"\" и др. На отдельных субсчетах, открываемых к счету 55, учитывается движение обособленно хранящихся в банке средств целевого финансирования (поступлений). В частности, средств, поступивших на содержание социальных учреждений от родителей, иных пользователей и из прочих источников; средств на финансирование капитальных вложений, аккумулируемых и расходуемых по просьбе предприятия с отдельного счета; субсидий правительственных органов и т.д. Наличие и движение денежных средств в иностранных валютах учитываются на счете 55 также обособленно.
В наше время, в век компьютерных технологий особую значимость имеет использование ЭВМ для облегчения выполнения работы людей многих профессий, и профессия бухгалтера не является исключением.
Большие и качественные изменения в организацию бухгалтерского учета и управления вносит использование современных ЭВМ и создаваемых на их основе автоматизированных систем управления производством. Применение ЭВМ позволяет значительно повысить контрольные функции, достоверность и оперативность бухгалтерского учета, использование его данных для управления производством, открывает широкие возможности для комплексной механизации и автоматизации всех планово-экономических расчетов.
В условиях использования ЭВМ необходимая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу