*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

метатели

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1 Классификация и общая характеристика легкоатлетических упражнений 4
2 Состояние и перспективы оптимизации начальной подготовки легкоатлетов - метателей 5
Заключение 14
Литература
Введение
Легкая атлетика - один из древнейших видов спорта. Она состоит из естественных упражнений: ходьбы, бега, прыжков и метаний. Систематические занятия этими видами упражнений развивают силу, быстроту, выносливость, ловкость и другие качества, необходимые человеку в его повседневной деятельности. Легкая атлетика - наиболее массовый вид спорта и самый распространенный в мире. Ни одна организация мира не объединяет такое количество стран, как Международная Любительская Легкоатлетическая Федерация (ИААФ). В настоящее время членами ИААФ являются национальные федерации легкой атлетики более двухсот стран мира. Более 40 видов легкой атлетики включены в программы олимпийских игр и чемпионатов мира.
Легкая атлетика имеет многовековую историю, берущую свое начало в глубокой древности. Археологические находки - вазы, медальоны, монеты, скульптуры помогают представить сегодня, как у древних греков, а позже римлян проходили состязания, которые теперь называются легкоатлетическими. Все физические упражнения древние греки называли атлетикой и делили ее на \"легкую\" и \"тяжелую\". К легкой они относили бег, прыжки, метания, стрельбу из лука, плавание и некоторые другие упражнения, развивающие ловкость, быстроту, выносливость. Борьба, кулачный бой и вообще все упражнения, которые развивают силу, греки относили к тяжелой атлетике. Ясно, что название \"легкая атлетика\" сегодня достаточно условное, ведь трудно назвать, например, марафонский бег или метание молота \"легкими\" физическими упражнениями.
В нашей стране тысячи начинающих легкоатлетов. Рост их спортивного мастерства во многом зависит от того, насколько правильно и успешно будут обучать их видам легкой атлетики. Двигаться к спортивным вершинам можно только при условии усвоения правильных навыков в основах техники того или иного движения на первом этапе обучения.
Заключение
Итак, обучение двигательным действиям базируется на дидактических принципах.
Принцип сознательности и активности является одним из ведущих, поскольку темпы обучения зависят от понимания спортсменами задач и закономерностей тренировочного процесса.
Принцип наглядности направлен на создание представлений о технике легкоатлетических метаний.
Принцип доступности и индивидуализации предполагает соответствие тренировочной нагрузки, осваиваемых умений и навыков возможностям занимающихся.
Принцип систематичности тесно связан с восстановительными процессами.
Таким образом, все принципы обучения отражают отдельные закономерности единого процесса.
Использование технических средств совершенствует физические качества в процессе обучения упражнениями.
В настоящее время большинство тренажеров сконструированы таким образом, чтобы ими можно было пользоваться с наибольшей безопасностью и с автоматическим увеличением и снижением сопротивления (отягощения). Уже разработано множество интересных и доступных тренировочных программ, где имеется программное обеспечение компьютеров. Итак, в последние годы в спорте, в оздоровительной физкультуре все шире применяются разнообразные технические устройства, созданные на основе современной технологии, для обучения, тренировки, реабилитации, диагностики и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу