*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

физкультура

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Влияние физических упражнений на организм 4
2. Комплексы упражнений, способствующие укреплению мышц. 5
2.1. Укрепление мышц живота, бедер и талии 5
2.2. Упражнения для формирования стройных ног 6
2.3. Стройная фигура 8
3. Фитнесс – источник формирования и корректирования красивой фигуры 8
Заключение 10
Литература
Введение
Физическая культура - неотъемлемая часть жизни человека. Она занимает достаточно важное место в учебе, работе людей. Занятием физическими упражнениями играет значительную роль в работоспособности членов общества, именно поэтому знания и умения по физической культуре должны закладываться поэтапно.
Составной частью методики обучения физической культуре является система знаний по проведению занятий физическими упражнениями. Без знания методики занятий физкультурными упражнениями невозможно четко и правильно выполнять их, а следовательно эффект от выполнения этих упражнений уменьшиться, если не совсем пропадет. Неправильное выполнение физкультурных занятий приводит лишь к потере лишней энергии, а следовательно и жизненной активности, что могло бы быть направлено на более полезные занятия даже теми же физическими упражнениями, но в правильном исполнении, или другими полезными делами.
Разработка методики занятий физическими упражнениями должна производиться высокопрофессиональными специалистами в области физической культуры, так как неправильная методика выполнения может привести и к более серьезным последствиям, даже к травмам.
Правильно подобранный комплекс физических упражнений способствует укреплению мышц, снижению веса, формированию красивой, спортивной, подтянутой фигуры.
Заключение
Физическая культура - неотъемлемая часть жизни человека. Она занимает достаточно важное место в учебе, работе людей. Занятием физическими упражнениями играет значительную роль в работоспособности членов общества, именно поэтому знания и умения по физической культуре должны закладываться поэтапно.
В нашей стране сейчас все большую популярность приобретает фитнесс – комплекс тренировок, направленный на поддержание стройной фигуры, укрепление мышц, корректировку массы тела. Сюда же входит сбалансирование питание и ведение здорового образа жизни.
Под влиянием регулярных занятий физическими упражнениями мышцы человека увеличиваются в объеме, становятся более сильными, повышается их упругость. Движение оказывает существенное влияние на развитие и форму костей, к которым прикрепляются мышцы. Выполнение физических упражнений положительно влияет на все звенья двигательного аппарата, препятствуя развитию дегенеративных изменений, связанных с возрастом и гиподинамией. Повышается минерализация костной ткани и содержание кальция в организме, что препятствует развитию остеопороза. Увеличивается приток лимфы к суставным хрящам и межпозвонковым дискам, что является лучшим средством профилактики артроза и остеохондроза. Все эти данные свидетельствуют об оздоровительном влиянии занятий фитнессом на организм человека.
Утренняя зарядка способствует укреплению всего организма человека, поднимает настроение на весь день, а регулярное посещение тренажерного зала принесет вам ощутимые плоды уже через месяц.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу