*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовая база регулирования отрасли туризма

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение

1. Нормативно-правовая база регулирования отрасли туризма

2. Российское законодательство в области защиты прав и интересов туристов

3. Анализ жалоб потребителей в туризме

4. Права и интересы потребителей в туризме: разрешение конфликтов

5. Задачи

Заключение

Список используемой литературы
Введение
Одно из важных условий развития рынка туризма - высокое качество турпродукта. Существуют принципиальные отличия в обеспечении качества материального товара и нематериального товара (услуги). Качество материального товара обеспечивается различными гарантиями, контрактами на его обслуживание, а в случае неисправности материальный товар может быть возвра¬щен производителю.
Туристская услуга как «невидимый» товар имеет ряд особен¬ностей, а именно:
• неосязаемость: туристскую услугу нельзя увидеть до по¬купки;
• неспособность к накоплению;
• ее производство и потребление происходят одновременно;
• потребитель участвует в процессе производства туристской услуги.
Ошибка или оплошность при оказании туристской услуги необратимы, их нельзя исправить. Человек, воспользовавшийся недоброкачественной туристской услугой, не сможет вернуть ее производителю. Следует отметить, что недовольство потребите¬лей туристскими услугами возрастает в период экономического кризиса, когда доходы населения сокращаются, а цены на ту¬ристские услуги растут.
Нередко туризм оказывался в разных странах тем рычагом, использование которого позволяло оздоровить всю национальную экономику страны. Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса. Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально - экономического развития. Туризм стал одним из самых прибыльных видов бизнеса в мире.
Заключение

Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими развитие отрасли туризма являются Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ \"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации\", Концепция реорганизации и развития туризма в РФ одобренная Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1995 года N 1284, Указ Президента РФ \'\'О реорганизации и развитии туризма в Российской Федерации\'\' (с изменениями на 6 апреля 2000 года).
В соответствии с законодательством, каждый уровень государственной власти выполняет свои нормативно-правовые функции. Так, первый уровень государственной власти - Федеральное Собрание в составе Совета Федерации и Государственной Думы выполняет представительную и законодательную функции. На следующем уровне находится власть субъектов Российской Федерации, а именно: Областное собрание депутатов, являющееся высшим представительным и законодательным органом; и Администрация области, являющаяся высшим исполнительным органом. Уровень местного самоуправления представлен Администрацией города, выполняющем исполнительную и представительную функции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу