*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет затрат в гостиничном предприятии

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1. Производственный учет как единый процесс учета затрат калькулирования себестоимости продукции
2. Понятие затрат и их классификация
3. Расходы на материально-техническое обеспечение гостиниц
3.1 Учет постельного белья
3.2 Нормы списания посуды
3.3 Расходы на форменную одежду

4. Учет затрат по производству готовых блюд структурными подразделениями гостиниц.

5. Расходы на благоустройство и приобретение многолетних насаждений

6. Рекламные расходы

7. Расходы на ремонт

Заключение
Список используемой литературы
Введение

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 1998 года № 283 была утверждена Программа реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.
Целью реформирования системы бухгалтерского учета согласно этой программе является приведение национальной системы бухгалтер¬ского учета в соответствие с требованиями рыночной экономики и международными стандартами финансовой отчетности. А одна из задач реформы - формирование системы стандартов учета и отчет¬ности, обеспечивающих полезной информацией пользователей бух¬галтерской отчетности, в первую очередь инвесторов.
За период с 1998 по 2004 год было разработано и утверждено более 20 положений (стандартов) по бухгалтерскому учету, на основании которых в настоящее время строится бухгалтерский учет предприятий, и, как следствие, формируются показатели бухгалтер¬ской отчетности.
В 2004 году приказом Минфина России от 1 июля 2004 года № 180 была одобрена Концепция развития бухгалтерского учета и от¬четности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу (до 2010 года). Одним из основных направле¬ний дальнейшего развития было выбрано повышение качества информации, формируемой в бухгалтерском учете и отчетности. Более того, в Концепции говориться о формировании индивидуальной бухгалтерской отчетности хозяйствующего субъекта, основные принципы составления которой уже заложены в приказе Минфина России от 22 июля 2003 года № 67н «O формах бухгалтерской отчетности»
Актуальность данной курсовой работы состоит в том, что в общей системе показателей, характеризующих эффективность производства как всего предприятия, так и его подразделений, главное место принадлежит себестоимости. Состав себестоимости определяется теми затратами, которые ее формируют.
Целью исследования является рассмотрение процесса управления издержками предприятия гостиничного сервиса. Достижение этой цели потребовало решения следующих основных задач:
1. Охарактеризовать производственный учет как...
Заключение
Предоставить максимум удобств своим гостям - задача номер один для предприятий гостиничного бизнеса. На это направлена работа всех служб гостиницы. Однако для того чтобы отель функциониро¬вал бесперебойно и в круглосуточном режиме, необходимы суще¬ственные и постоянные вложения.
Одной из основных затратных статей в бюджете почти каждой гостиницы являются расходы, направленные на материально-тех¬ническое обеспечение обслуживающих и вспомогательных служб гостиницы. Постоянное проведение ремонтных работ, направлен¬ных не только на поддержание гостиницы в хорошем состоянии, но и на изыскание внутренних ресурсов путем проведения перепланиро¬вок и реконструкции, является необходимостью для всех гостиниц независимо от их статуса и уровня. Для вновь построенной гостиницы или гостиницы, прошедшей крупную модернизацию, существенную долю в составе расходов занимает реклама. Ведь разработка собственного Интернет-сайта, проведение презентаций и рекламных а или общение с прессой, безусловно, положительно сказывается на имидже гостиницы и позволяет завоевывать новые рынки сбыта.
Отражение в бухгалтерском учете этих и многих других видов расходов требует от бухгалтера гостиницы повышенного внимания. Кроме того, не следует забывать: от того, каким первичным документом будет подтверждаться тот или иной вид затрат, зависит, как будет приниматься для целей исчисления налога на прибыль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу