*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

административно-правовые отношения

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Понятие, признаки и сущность административно-правовых отношений.
2. Особенности административно-правовых отношений.
3. Структура административно-правовых отношений.
4. Виды административно-правовых отношений.
5. Способы защиты административно-правовых отношений.
Заключение.
Список использованной литературы.
Административное право задается целью упорядочить отношения между правящею властью и обывателями в делах государственного управления (слово \"административный\" происходит от латинского administratio-управление). Задача административного права имеет огромное общественное значение. Организуя общество, государственная власть не оставляет незатронутой ни одной стороны общественной жизни, ни одного сколько-нибудь значащего уголка этой жизни. В те или иные отношения с правящей властью мы по необходимости вступаем буквально на каждом шагу - даже, может быть, и тогда, когда и сами этого не замечаем. Посылая по почте письмо, отправляя телеграмму, мы тем самым завязываем определенные отношения с правящей властью. Говорим по городскому телефону - и уже входим в известные отношения с государственной властью, так как город так же, как и правительственные учреждения, - орган государственного управления.
Уяснив многообразный и всеобъемлющий характер этих отношений, мы не можем не проникнуться сознанием необходимости в том, чтобы эти отношения были упорядочены, урегулированы нормами административного права.
Итак, в заключение работы, можно сказать, что рассмотренная нами тема является одной из основополагающих в науке административного права. Она дает нам представление о том, что изучает данная наука, какие термины будут использоваться при дальнейшем изучении административного права. В предыдущих главах работы мы не только дали определение понятию административно-правовых отношений, но и рассмотрели особенности данных правоотношений, определили, чем же они отличаются от отношений в других отраслях права. Кроме того, мы выяснили, что административно-правовые отношения имеют структуру, в которую входят субъекты, объекты правоотношений и их нормативное содержание. Не обойдены в работе вниманием и виды административных правоотношений, и поскольку классификаций существует множество – практически каждый автор высказывает свою точку зрения – мы рассмотрели несколько критериев разделения административно-правовых отношений на виды и установили, что наиболее интересна классификация по юридическому характеру взаимодействия участников административных правоотношений. Последняя глава работы посвящена способам защиты административных правоотношений, к которым большинство авторов относит административный, судебный и договорно-согласительный способы.
В результате мы можем отметить, что настоящая тема является не только наиболее значимой, но и одной из самых разработанных тем в административном праве.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу