*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кража. соединённая с насилием; Грабёж. соединённый с насилием; Разбой

доклады, Юриспруденция

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Доклад охватывает три разных состава преступления – «кража. соединённая с насилием» (статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации ). «грабёж. соединённый с насилием» (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). а также «разбой» (статья 162 УК РФ). Все три перечисленных преступления являются преступлениями против собственности.
Охрана собственности от преступных посягательств является одной из задач Уголовного кодекса. закрепленных в ст. 2. Значение уголовно-правовой борьбы с преступлениями против собственности обусловлено прежде всего их криминологической характеристикой. Среди всех преступлений. зарегистрированных в Российской Федерации за последние годы. удельный вес преступлений против собственности составляет около 60%. Глава о преступлениях данной группы (глава 21) расположена в УК РФ непосредственно за разделом о преступлениях против личности. Согласно современному представлению о системе социальных ценностей. право собственности расценивается как важнейшее из социальных благ личности. Следовательно. посягательства на это благо являются. в широком смысле. посягательствами на личность.
В соответствии с п. 1 примечания к ст. 158 УК РФ. под хищением в статьях настоящего УК РФ понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц. причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу