*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Идеи гуманистическлй педагогики

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………...3
1.Основные идеи зарубежных концепций …………………………….4
2.Идеи гуманистической педагогики ………………………………….7
3. Педагогика сотрудничества…………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………13
Неэффективность воспитательной работы в школе зачастую определяется тем, что её научно – методическое оснащение характеризуется недостаточной чёткостью, неконкретностью. Однако педагогу необходимо осмыслить систему и конечные результаты воспитательной работы, к достижению которых необходимо стремится, а также то, в каких личностных изменениям и новообразованиях они должны воплощаться.
Концепции развития воспитания в образовательных школах позволяют ответить на поставленные практиками вопросы и определить пути и методы развития, воспитания и обучения детей. В настоящее время всё чаще внедряется в школьный воспитательный процесс личностно – развиваюшая педагогическая практика, имеющая в качестве теоретико – методологического основания гуманистический подход, который выступает ведущей стратегией качественно новой практики взаимодействия субъектов образовательного и воспитательного пространства.
В «Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года” сформулирована основная цель общеобразовательной школы – формировать целостную систему универсальных знаний, умений, навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся, ставится задача воспитания и развития у учащихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда.
В данной связи выбор концепции воспитания является актуальной задачей как теоретиков так и практиков образовательных учреждений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу