*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные подходы к изучению лидерства и руководства

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 208

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблема лидерства и руководства в психологии 4
2. Теории лидерства 7
Заключение 12
Список литературы 13
В настоящее время наблюдается активизация исследовательских усилий в сфере психологии управления, и соответственно в психологии лидерства. Знание психологических особенностей людей, всесторонний учёт психологического содержания феномена лидерства, создание в группе здорового социально-психологического климата - эти и другие проблемы находятся в центре внимания социальной психологии.
В исследованиях зарубежных психологов достаточно глубоко разработана тема лидерства, дифференцированность лидеров по психологическому, социальному признаку, зависимость особенностей от личностных свойств, состава группы, вида деятельности. Однако в российских условиях феномен лидерства изучен недостаточно.
Таким образом, лидерство есть процесс психологического влияния одного человека на других при их совместной жизнедеятельности, который осуществляется на основе восприятия, подражания, внушения, понимания друг друга. Внимание к проблемам взаимосвязи общества и личности в современной психологии ставит на первый план изучение психологических особенностей личности лидера, как фактора стабилизации деятельности группы, общества в целом. Основные теории лидерства рассматривают лидерство как, в одних случаях сочетание личностных качеств лидера – врождённых и приобретённых, так и как процесс организации межличностных отношений в группе. Эффективность деятельности лидера зависит от общих, конкретных и личностно - индивидуальных психологических качеств, к которым относятся различные составляющие интеллекта, инициативы и деловой активности, уверенности в себе, способности подниматься над частностями, особенностями Я-концепции, мотивационной сферы лидера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу